Как обойти исключительное право продажи товара на определенной территории - варианты и возможности

• г. Москва

Прошу кто сталкивался с данной темой ответить.

Есть иностранная компания, которая производит определенный товар в Европе, косметика. На территории РФ есть дистрибьютор, который открыл нас как фирменный магазин. Когда продажи пошли очень хорошо, дистрибьютор решил отжать этот бизнес у нас в том числе и сайт раскрученный, где мы продавали продукцию.

На территории РФ торговая марка производителем Европейским зарегистрирована как словесный знак в одном только классе №3. Класса услуг доставки, перевозки и складирования там нет.

Дистрибьютор продолжает нападки, выкупать сайт не хочет, поставил цель нас ликвидировать и приобщить себе всю работу со всеми клиентами. При мы не видели никаких документов подтверждающих исключительное право продажи товара на территории РФ.

Кроме того, товары введены в торговый оборот на территории РФ, продаются в магазинах и салонах красоты.

Можем ли мы обойти его требования об исключительном праве продажи на определенной территории следующим образом:

1. С покупателем на сайте заключается договор поручение по которому покупатель дает поручение купить товар в определенном магазине и привезти в оговоренные сроки ему домой. Адрес где мы будем покупать, укажем, это будет другая зона, например Белоруссия или Казахстан.

2. На сайте указать не фирменный магазин, а фирменная доставка... название марки.

3. Наш логотип символьный на сайте и мы отредактируем его, чтоб не было словесных символов, а комбинированные.

4. Название домена мы исправить не можем, но исходя из всего этого получается, что мы оказываем курьерские услуги фактически по поручению покупателя.

Возможно ли так сделать и обойти исключительное право продажи на определенной территории?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей. Всё перечисленное вами возможно воплотить в жизнь и это скорее всего позволит вам избежать дальнейших нападок.

При мы не видели никаких документов подтверждающих исключительное право продажи товара на территории РФ.
Обратитесь к иностранной компании, выясните у них имеет ли дистрибьютер именно исключительное право. На сегодня многие поставщики указывают в договорах "НЕ исключительное"