Последствия использования водительского удостоверения после его утери и лишения прав

• г. Оренбург

Вопрос у меня такой меня лишили прав, если я напишу заявление об утери в/у а сам буду ездить по своим провам не нарушая а если вдруг нарушу и меня пробьют что я лишенный но попался я трезвый что мне грозит за это.

Ответы на вопрос (3):

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Согласно статье 12.7. КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством"

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

Такое наказание предусмотрено ч. 2 ст. 12.7 КоАП:

«Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами, влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.»