Работодатель не начислял северную надбавку к окладу в течение четырех лет - как взыскать ее за весь период?

• г. Сыктывкар

Работодатель в течении четырёх лет не начислял северную надбавку к окладу. Расчетные листы не выдавались никогда, поэтому я об этом не знала. Когда заказала расчётки за весь период работы, увидела, к окладу начисляется только районный коэффициент и премия. Северной надбавки нет. На вопрос по этому поводу, был получен ответ, что северные "зашиты" в премию. Законно ли это? Как взыскать северные за весь период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно обратиться в суд с иском и взыскать.