Нужно ли платить за водоотведение в частном доме,

если выгребная яма находится на участке который в собственности и обслуживание проводят хозяева дома.

вопрос №14869463
прочитан 5 раз

Нет. У Вас же не заключен договор на оказание услуг по водоотведению.

Все зависит от того, с кем у Вас заключен договор на вывоз жидких бытовых отходов. Это совсем другой договор, в котором обозначена периодичность вывоза и цена услуги.

Договор не заключён, но работники ЖКХ заставляют его заключить.

вопрос №14870705

Если водоотведение не централизованное, то обязать не смогут.

Похожие вопросы

юрист Шефер Сергей Александрович:

Имеет первостепенное значение, находится ли такая яма на Вашем участке, оформленном на Вас в Росреестре, или нет, если это Ваша земля,


юридическая фирма ООО "Центр Защиты Прав "Приволжский":

Доброго дня! В вашем случае не ясно, если ли договора на управление домом или каждый сам по себе? Если у вас по пржнему статаус МКД.


юридическая фирма АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ":

В данном случае: 1.Необходимо доказать, что корова является Вашей. 2.Территория принадлежит им. Да формально соседи создали условия опасные, но опять необходимо цчитывать, что корова безнадзорно ходит.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Такое утверждение Водоканала неправомерно Согласно ст 426 ГК РФ Водоканал обязан с вами заключить договор вне зависимости от того кто будет делать прокладку труб.


юрист Попов Андрей Олегович:

Добрый день! Нужно писать не в ЖКХ, а в местную администрацию для начала, поскольку это полномочия органов местного самоуправления. Но конечно же можно обратиться в любые инстанции.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X