Муж становится поручителем у знакомой - банк угрожает судом и списанием зарплаты. Можно ли подать в суд на заемщика, если поручитель заплатит ссуду до суда?

• г. Сыктывкар

Муж идет поручителем у знакомой. Она перестала платить и банк написал письмо о том что если мы не оплатим на него подадут в суд и на зарплату. Если он заплатить ссуду не по суду, можно будет подать на заемщика в суд?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Да, конечно можно будет.