Как защитить свою долю квартиры от предполагаемых обманов и недобросовестных действий после смерти супруга?

• г. Симферополь

Он лежачий и не может физически обращаться в инстанции, чтоб принять долю умершей жены. Вызвал нотариуса, который написал на меня завещание на квартиру и сообщил, что я после смерти этого мужчины через суд оформлю всю квартиру на себя. Так ли это? и проблематично?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана. Всё зависит от того как оформлено завещание... Если завещание оформлено на долю мужчины, а он, до своей смерти, не примет долю жены, то да, всё остальное имущество вы будите оформлять через суд. Для знающего человека не так проблематично...