Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14869666

21.11.2018, 13:27

Нарушение больничного режима совместителем

Работник, который на данный момент уже уволился, работал по совместительству (внешнее совместительство). По основному месту работы он был на больничном, по совместительству у него стоят часы. Является ли это нарушением больничного режима? Можно ли взыскать с уволенного работника пособие по временной нетрудоспособности при нарушении больничного режима?

Ответы юристов

21.11.2018, 17:44

Согласно ст. 8 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом, является одним из оснований для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности.

При наличии данного основания со дня, когда было допущено нарушение, пособие выплачивается застрахованному лицу в размере, не превышающем за полный календарный месяц МРОТ, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, - в размере, не превышающем МРОТ с учетом этих коэффициентов.

Работодатель может принять решение о выплате пособия в полном размере в том случае, если причина нарушения работником режима будет признана уважительной.

Принятое решение оформляется приказом о снижении или не снижении размера пособия по временной нетрудоспособности.

Работодатель вправе взыскать излишне выплаченное пособие по временной нетрудоспособности при недобросовестности работника.

Вопрос № 11602063

31.10.2016, 05:34

Можно ли уволить работника по его заявлению, если он на больничном?

Можно ли уволить работника по его заявлению, если он на больничном?

Ответы юристов

31.10.2016, 05:39

Можно только с его согласия:

"Статья 80. ТК РФ

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске."

Вопрос № 12457803

27.04.2017, 20:45

Можно ли уволить работника длительный срок находящегося на больничном без его согласия?

Можно ли уволить работника длительный срок находящегося на больничном без его согласия?

Ответы юристов

27.04.2017, 20:46

Уволить работника, который находится на больничном, конечно же нельзя, потому что он не ходит на работу по уважительной причине.

27.04.2017, 20:47

Нет, уволить работника, который находиться на больничном нельзя, все вопросы нужно решать после его выхода с больничного.

27.04.2017, 20:47

Вечер добрый, если не госслужащий, тогда нет.

ч.6 ст.81 ТК рф.

Цитата:
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

27.04.2017, 20:47

Сначала нужно разобраться...

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Цитата:
ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

27.04.2017, 20:49

Нет, это будет незаконно. Уволить сотрудника по инициативе работодателя можно только в случаях, предусмотренных статьей 81 ТК РФ. длительное нахождение работника на больничном основанием для увольнения по инициативе работодателя не является.

Удачи Вам!

Вопрос № 13162690

14.09.2017, 09:58

Можно ли уволить работника, например с 9 августа, если заявление он подал 7 августа и еще находился на больничном листе.

Можно ли уволить работника, например с 9 августа, если заявление он подал 7 августа и еще находился на больничном листе.

Ответы юристов

14.09.2017, 10:00

Если 9 августа работник вышел с больничного, то можете уволить его при условии, что в своём заявлении он не указал более позднюю дату (в рамках двух недель после 7 августа).

14.09.2017, 10:01

Да, по заявлению работнику Вы можете его уволить, при этом на усмотрение работодателя предоставлять ли ему срок 2 недели для отработки или нет.

14.09.2017, 10:01

Увольнения работника по собственному желанию, находящегося на больничном, в соответствии с Трудовым кодексом РФ допускается, в этом нет нарушения законодательства.

14.09.2017, 10:05

Уволить сотрудника вы имеете право сразу после выхода его с больничного

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

14.09.2017, 10:35

Работника можно уволить сразу, если он договорился с работодателем. Уведомить он должен за 2 недели или за 3 дня, если на испытательном сроке и работает по срочному договору.

Вопрос № 12514988

12.05.2017, 12:16

Можно ли уволить работника по собственному желанию, если он находится на больничном.

Можно ли уволить работника по собственному желанию, если он находится на больничном.

Ответы юристов

12.05.2017, 12:43

Написать заявление об увольнении по собственному желанию во время нахождения на больничном можно. Увольнение произойдет в день выхода на работу после больничного (если к тому моменту пройдут две недели) Удачи Вам!

12.05.2017, 13:01

Валерия!

Без согласия работника это сделать нельзя. Также нужно учитывать, что суды приходят к выводу, что запрет на расторжение трудового договора в период болезни и отпуска распространяется только на случаи увольнения работников по инициативе работодателя и не распространяется на случаи расторжения трудового договора по инициативе работника (Апелляционное определение Московского городского суда от 28.09.2012 N 11-2978/2012).

Вопрос № 13711844

11.01.2018, 19:16

Можно ли уволить работника по собственному желанию, если в это время он находиться на больничном?

Можно ли уволить работника по собственному желанию, если в это время он находиться на больничном?

Ответы юристов

11.01.2018, 19:26

Если работник успевает выздороветь до даты увольнения, его увольняют согласно его заявлению.

Вариант второй: больничный затянулся больше чем на семь дней, оставшихся до увольнения. В этом случае работника увольняют в день, указанный в заявлении об уходе. Изменить дату увольнения, зафиксированную в заявлении, без согласия работника нельзя. В таких случаях трудовой договор прекращается ранее определенной датой, а больничный, открытый в период действия трудового договора, оплачивается по факту окончания временной нетрудоспособности.

Закон обязывает работодателя уволить сотрудника, выплатить ему деньги и выдать трудовую книжку в последний рабочий день, указанный в заявлении на увольнение. Соответственно, если человек после подачи заявления об увольнении заболел и при этом свое заявление официально не отозвал, то ему необходимо выдать все деньги и документы той датой, которую сотрудник указал в заявлении. Если в день увольнения человек не пришел за трудовой книжкой и расчетом, необходимо направить ему письменное уведомление о том, что он должен явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.

После отправления такого уведомления остается дождаться выхода сотрудника после больничного и оформить его увольнение, выдав все документы и деньги.

Если больничный был открыт на еще работающего сотрудника, то он оплачивается на общих основаниях, даже несмотря на то, что к моменту его закрытия сотрудник уже не имел трудовых отношений с работодателем. Кроме того, не стоит забывать, что, уволив сотрудника, компания не избавляется от необходимости оплачивать ему больничное пособие в течение определенного промежутка времени. Организация обязана оплатить больничный листок, который выдан бывшему сотруднику, в течение 30 календарных дней после его увольнения. Правда, в этом случае он оплачивается в размере 60 процентов от среднего заработка.

Иными словами, если сотрудник уволился и через какое-то время принес больничный, дата начала которого не выходит за пределы 30 календарных дней после даты увольнения, работодатель обязан оплатить этот больничный.

Срок предъявления требований об оплате больничного составляет шесть месяцев со дня восстановления трудоспособности.

Вопрос № 1165842

02.12.2010, 08:25

Можно ли уволить работника по сокращению, если он находится на больничном, стоит ли его уведомлять?

Можно ли уволить работника по сокращению, если он находится на больничном, стоит ли его уведомлять?

Ответы юристов

02.12.2010, 10:05

Нельзя уволить во время больничного. По выходу на работу - можно.

ТК РФ.

"Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске".

Вопрос № 1165831

02.12.2010, 07:52

Можно ли уволить работника по сокращению, если он находится на больничном, стоит ли его уведомлять?

Можно ли уволить работника по сокращению, если он находится на больничном, стоит ли его уведомлять?

Ответы юристов

02.12.2010, 07:59

Уведомлять ничто не мешает и, необходимо, а уволить не ранее, чем через два месяца по окончанию больничного, клип он будет продолжать болеть..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских