Как дать будущему ребенку двойную фамилию в случае, если я мать одиночка и не хочу менять свою фамилию?

• г. Урюпинск

Мне 36 лет у меня есть сын 9 лет я мать одиночка (в графе отец прочерк) 2,5 года живу гражданским браком, сейчас беременна. Муж хочет расписаться, но я не хочу менять фамилию так как мой сын на моей фамилии. (об усыновлении нет речи, по моей просьбе). Могу ли я дать будущему ребенку двойную фамилию, чтобы дети были на одной фамилии? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Согласно ст. 32 СК РФ "Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.

Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной."