Бывший муж предлагает безвозмездное выдачу денег под расписку, нужна информация о госпошлине для нотариального заверения

• г. Йошкар-Ола

Бывший муж планирует дать мне деньги под расписку, деньги возвращать я буду не должна, он отдаёт безвозмездно, тк продаёт машину купленную совместно. Сколько стоит госпошлина что бы заверить расписку у нотариуса?

Ответы на вопрос (5):

Зачем её заверять? Она действительна и без заверения нотариусом.

Расценки можете уточнить у нотариуса. Если решили оформить данный документ. Расценки разные.

Это желание мужа, не моё.

Нужно заключить договора займа. Договор не требует обязательного нотариального удостоверения. РАсписка подтверждает передачу денег.

Расписка о получении денег будет иметь юридическое значение, заверение у нотариуса не требуется. Но нотариус имеет право удостоверить подлинность вашей подписи на расписке, а не факт передачи денег.