Какой штраф за неуплату налога от продажи квартиры являющейся собственностью пенсионера

• г. Петропавловск-Камчатский

Не уплатил налог от продажи квартиры, за 2017 год. Квартира принадлежала мне на основании договора дарения с 2016 года. Пришло письмо с налоговой, что посоветуете сделать, сумма продажи 2.300 млн. руб. Являюсь пенсионеров.

Ответы на вопрос (1):

Придется платить налог с 1 300 000 рублей (1 000 000 отнимется как налоговый вычет). И подать декларацию нужно будет.