МО РФ отказала в жилищной субсидии ветерану военной службы из-за подачи военсуда на начальника

• г. Ставрополь

МО РФ в лице ДЖО И ЮРУЖО оставило без жилищной субсидии из-за того, что подал в военсуд на начальника, его зам в качестве мести сняла меня и членов семьи (жена, дочь 4 года) с учёта,хотя сама же ранее присылала уведомления с предложенным жильём (отказывался на законных основаниях) Поводом для отказа послужила "зацепка" за то,что пожарная служба (МВД, МЧС,а теперь ОФПС) не является военной (за то,что нас в 1995 году в июне привлекали на предотвращение теракта при нападении чеченских боевиков на город Будённовск никто не вспомнил...) Ветеран военной службы с выслугой 21 год в календарном исчислении, с тремя медалями "За отличие в военной службе" (10,15 и 20 лет), и назначенной пенсией за указанную выслугу не достоин обеспечением жилищной субсидии? Шойгу или кто до него имеет доступ, ответь!

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте данное решение в суде.

Спросить
Пожаловаться

У меня учеба техникуме с 1990 по 1994, армия с 1994 по 1995 и служба в ГПС с 1996 по настоящее время. Две медали За отличие в службе 3 и 2 степени наградили, а положена ли при увольнении медаль 1 степени? Я так понимаю в выслугу входит и учеба и армия и служба. Согласно приказа МЧС России от 06.12.2010 г. № 620 Положение о медали МЧС России «За отличие в службе». Медалью МЧС России «За отличие в службе» награждаются сотрудники федеральной противопожарной службы (далее – сотрудники) за добросовестную службу и имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении. Заранее спасибо!

Имею ли я право на присвоение звания ветерана военной службы. Выслуга лет в календарном исчислении в системе МВД России 22.5 лет, в льготном 37 лет, 7 лет гражданского стажа. Награжден медалями За отличие в службе. Город Байконур.

Прохожу военную службу, выслуга составляет 5 лет МВД и 16 лет пограничных органах (21 год календарной выслуги). на основании чего мной был подан рапорт на присвоение статуса "ветеран военной службы" . пришёл отказ ссылаясь на приказ ФСБ России № 90 от 17.02.2005 года. Что служба в МВД не засчитывается.

Я служил в пограничных войсках с 1994 по 2012 год, а также служил срочную службу 2 года в пограничных войсках, имею выслугу 19 лет и 10 месяцев в колендарном исчислении, стоял на очереди для получения жилья по последнему месту службы, уволился жильем не обеспечили, имею ли я право на получение жилья? После какого срока службы военнослужащие обеспечиваются жильем? Уволен по семейным обстоятельствам (подпунктв пункт 3 статья 51 Федерального Закона овоинской обязанности и военной службе. В льготном исчислении служба проходила год за полтора.

В период с 1998 по 2005 годы я служил в Государственной противопожарной службе МВД РФ пожарным (должность аттестованная), в 2002 году при реформировании Государственная противопожарная служба МВД РФ стала Государственной противопожарной службой МЧС РФ, при увольнении в трудовой книжке стоит печать Государственной противопожарной службы МВД РФ, с 2005 года я прохожу военную службу по контракту в том и другом случае срок службы идёт как год за полтора, входят ли годы службы в Государственной противопожарной службе МВД РФ в стаж для начисления военной пенсии? Спасибо.

25 лет в календарном исчислении, из них 7,6 лет слуюба в ОВД, остальное военная служба. Награжден медалями за отличную службу 3,2,1 степени, имею корочки ветерана военной службы. Могут ли лишить этого звания, если военная служба менее 20 лет?

Служил срочную службу в 1992-1994 годах, служил в СИЗО в 1995-1997 годах (1,5 года) в период с 2002 года до настоящего времени служба в МВД, положена ли мне в 2014 году медаль за отличие в службе 2 степени МВД тек называемая песочная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в этой ситации!

Подлежу увольнению с военной службы вследствие заболевания, полученного при исполнения обязанностей военной службы.

Выслуга лет по состоянию на 01.08.2006 года:

- в календарном исчислении 20 лет;

- в льготном исчислении

- в льготном исчислении 21 год 9 месяцев.

Имею справку КЭЧ с прежнего места службы о том, что жилье за мной не числится.

С сентября 1994 года при перемене места службы вместе с семьей (жена, дочь 1991 г.р.) прописан в квартире тещи (теща является членом жилищно-строительного кооператива).

Квартира зарегистрирована по праву собственности за тещей постановлением главы администрации города в январе 1992 года.

В июле 2006 года я выписался из квартиры тещи и прописался в общежитие, моя семья осталась прописана по адресу тещи.

Имею ли я и члены моей семьи (жена и дочь не являются собственниками квартиры и не имеют жилья) право на получение государственного жилищного сертификата по увольнению с военной службы вследствие заболевания, полученного при исполнения обязанностей военной службы?

В июле 2014 года я был уволен со службы в органах внутренних дел.

При увольнении мне был произведен расчет выслуги лет для назначения пенсии, которая составила 19 лет 6 месяцев.

Я не согласен с таким расчетом, поскольку, по моему мнению, в выслугу лет не были засчитаны периоды службы, подлежащие льготному, а не календарному исчислению:

- выполнение в период службы в Вооруженных Силах Российской Федерации с 6 октября 1994 года по 21 января 1995 года задач по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения в Республике Чечня;

- замещение должности в оперативном подразделении таможенного органа с 1 октября 2008 года по 30 сентября 2011 года.

Согласно данным мне разъяснениям, указанные периоды времени не могут быть мне зачислены в выслугу лет для назначения пенсии, так как согласно п. 5 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. No 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» военная служба по призыву в выслугу лет засчитывается в календарном исчислении.

Что касается моей службы в таможне, то в ответе содержится ссылка на п.1 (1) этого же постановления и разъяснено, что данная норма для граждан замещавших должности в таможенных органах при исчислении выслуги лет устанавливает исключительно календарное исчисление выслуги лет для назначения пенсии.

А что делать с записью в моем военном билете, где указано, что срок с 6 октября 1994 года по 21 января 1995 года по выполнению задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения в Республике Чечня подлежит зачету в выслугу лет три месяца за один месяц службы?

Эта запись ошибочной не признавалась и не аннулирована. Аналогичная запись имеется и в послужном списке моего личного дела

При увольнении из таможенных органов, выслуга лет была исчислена из расчета один месяц службы за полтора месяца (коэффициент 1,5), что закреплено в приказе Краснодарской таможни о моем увольнении.

Отказ засчитать в льготном исчислении указанные сроки службы, лишил меня права на получение пенсии по выслуге лет.

Прошу разъяснить, правомерна ли моя позиция и законно ли решение органа внутренних дел?

Сам прохожу службу по контракту ФСО, выслуга лет 22 года из них 5 лет МВД, за службу, а именно ФСО получил медали трёх степеней, За отличие в службе, (Согласно Положению, медаль 1 степени ФСО «За отличие в военной службе» вручается военнослужащим федеральной службы охраны Российской Федерации за ответственную, добросовестную, и самоотверженную службу с выслугой не менее 20 лет), хотели в декабре к нашему празднику вручить, ветерана ФСО но документы не вручили, сказали что ты служил МВД, тебе не положено, задаю им вопрос, в кадрах и юристу по службе, почему так, внятного ответа не получил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение