Могу ли я получить землю для строительства дома в г. Рязани?

• г. Рязань

Согласно ст.17 Закона "О статусе военнослужащих" №76-ФЗ от 1998 года военнослужашим уволенным в запас, предотсавлено право на приобретение земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Я прослужил в ВС РФ 23 года и уволен в запас в связи организационно-штатными мероприятиями. Имею квартиру в г. Рязани, не приватизированную.

Могу ли я получить землю для строительства дома в г. Рязани?

Ответы на вопрос (1):

Согласно абз.2 п.2 ст.17 Федерального закона "О статусе военнослужащих" гражданам, уволенным с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 15 лет и более, ПО МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ или ИЗБРАННОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА бесплатно предоставляются в собственность земельные участки по их желанию для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, крестьянского (фермерского) хозяйства или индивидуального (коллективного) садоводства.