Как действовать при ДТП без наличия полиса ОСАГО и отсутствии виновника на месте происшествия

• г. Нижний Новгород

При дтп пострадали только автомобили наши. У виновника дтп есть полис осаго а у меня нет. Какие шаги мне предпринять если виновник не является в гаи для оформления? Ведь гаишники ничего не могут оформить без него и вызвать повесткой тоже. Вообщем никаких действий они вообще не могут сделать. В итоге у меня на руках только схема дтп составленная нами и подписи с понятыми.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте в его отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

При дтп пострадали только автомобили наши. У виновника дтп есть полис осаго а у меня нет. Какие шаги мне предпринять если виновник не является в гаи? ведь гаишники ничего не могут сделать.

Наш автомобиль пострадал при ДТП, виновник которого повредил кроме нашего автомобиля ещё один автомобиль. Наш авто застрахован по полису КАСКО и ОСАГО. Наши действия?

Виновник дтп не вписан в полис осаго. При оформлении он полис не предъявил вообще. Моя страховая отказала в выплате, так как нужен сам бланк полиса виновника.

Какие меры нужно принять, если виновник ДТП не является в ГАИ? На момент ДТП у пострадавшей стороны просроченный полис ОСАГО. Приехали дорожные патрули составили европротокол, виновник признал свою вину. После мы обратились в страховую компанию виновника, нам отказали, сказали, что нужна справка из ГАИ и квитанция об оплате штрафа за езду без ОСАГО. К сожалению виновник отказался приезжать в ГАИ, какие действия предпринять нужно?

При оформлении справки о ДТП виновник указал старый полис страхования. При обращении в страховую, она отказалась выплачивать деньги, в связи с тем, что срок действия полиса виновника истек. Подал иск в суд к виновнику ДТП о возмещении ущерба от ДТП. Виновник в судебное заседание принес полис КАСКО, который действовал в момент ДТП. Что мне делать?

Попал в ДТП, пострадал автомобиль. Я не виновник, у меня полис ОСАГО, у виновника КАСКО. Куда я должен обратиться для возмещения ущерба.

В припаркованный авто врезалась машина, с места ДТП виновник не скрылся, вызвали аварийного комиссара составили протокол и схему, в ГАИ едем на днях, что будет виновнику? Страховка у виновника только осаго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в такси на личном автомобиле. Полис Осаго обычный (написано что автомобиль нельзя использовать в качестве такси.) Я попал в ДТП, виновник установлен, я ехал с пассажиром, оба пострадали. У виновника ДТП полис осаго есть. Может ли страховая отказать мне в выплате ущерба.

2.04 произошло ДТП (ночью на стоянке у дома). Виновник скрылся. Утром, были вызваны сотрудники ГАИ, зарегистрировали ДТП. Естественно, за месяц, виновника не нашли. Виновник найден нами самостоятельно, но спустя два с небольшим месяца. Могу ли я обратиться в ГАИ, чтобы возобновили мое дело. Или какие мои дальнейшие действия для востребования ущерба, либо со СК (по ОСАГО), либо с самого виновника непосредственно.

Спасибо!

Произошло ДТП. У меня ОСАГО, у виновника поддельный полис ОСАГО, и в страховой сказали, что по данному полису зарегистрирован другой автомобиль. Виновник не является владельцем авто. Сказали приезжать забирать документы. Подскажите мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение