Вопрос наследования - могут ли дети унаследовать машину, принадлежащую матери покойного отца, после его смерти и развода?

• г. Самара

Муж умер полгода назад. В разводе год. Есть двое детей - 1 год, и 6 лет. Мать мужа машину, купленную после развода забрала себе, документы не оформляла, поставила на стоянку. Могут ли дети ее унаследовать?

Ответы на вопрос (3):

Павел, если автомобиль не был оформлен на отца. то и наследовать нечего..

Спросить
Пожаловаться

Дети имеют право на наследство, по 1/3 детям и 1/3 его матери. Вы, как законный представитель детей должны обратиться к нотариусу, как можно быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Если паспорт сделки выписан на отца, а машина на него не была оформлена, то авто считается собственностью отца и подлежит наследованию.

Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети,

супруг и родители наследодателя.

Исходя из чего, авто должно быть поделено на мать и ешго детей, в равных долях.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в разводе. У меня двое несовершилетних детей. Муж умер. После смерти мужа подала на наследство. У нас была машина. Органы опеки сказали. Что машину ставят на продажу. А деньги ложат детям на счет до их совершинолетия. Могу ли оспорить это в суде. Машина была куплена до развода. Все документы на машину у меня. После развода мы проживали вмести.

Я в разводе 5 лет, двое детей 15 и 21 год. Мой бывший муж умер полгода назад, был на инвалидности, не работал. Положена ли моей несовершеннолетней дочери какая-то пенсия от отца. Алименты он не платил, дети после развода были на полном моем содержании.

Как готовиться к суду при разводе? Причина развода (измена мужа). Двое несовершеннолетних детей-дети остаются с мамой. На суд детей брать им 14 и 15 лет? Какие иски мне писать после развода чтобы защитить себя и детей и наше будущее? Муж выгоняет меня с детьми с квартиры (есть аудио доказательство). Продал машины и гаражи и одну квартиру, чтобы со мной ничего не делить. Оригиналы документов на все имущество он забрал.

После 32 лет совместной жизни в браке, муж ушёл из семьи. Через год подал на развод, Муж бывший военный, я и двое детей, получили квартиру на четверых, приватизация была в пользу мужа. Дети взрослые, у них уже свои семьи. В начале апреля уже развод. После развода, как мне не остаться ни с чем. Как оставить себе жилплощадь? Если муж после развода подаст на раздел имущества.

Проживаем в квартире моей мамы, год назад прожали квартиру отца и купилы (я и моя мама) моему мужу машину, при разводе муж обещал отдать машину, но после развода катигорически отказывается её отдавать--грозиться поделить имущество всё!

В разводе 7 лет. Раздела имущества не было. Дом,купленный в совместном браке, на фамилии мужа. Оба прописаны в нем. Муж умер. Двое детей наследники. Обязательно ли сечас выделять мою долю на дом или дети могут унаследовать весь дом?

После 32 лет совместной жизни в браке, муж ушёл из семьи. Через год подал на развод, Муж бывший военный, я и двое детей, получили квартиру на четверых, приватизация была в пользу мужа. Дети взрослые, у них уже свои семьи. В начале апреля уже развод. После развода, как мне не остаться ни с чем. Как оставить себе жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь в разводе. Инициировал развод муж. Двое детей 5 лет и 2.5 года. Прописана в квартире свекрови. Муж после развода настаивает чтобы дочь выписалась. Проясните, пожалуйста, может ли дочь жить в квартире свекрови.

Если до развода, муж продаст машину и заберет себе деньги, будет ли это учитываться при разделе имущества? (на развод только собираемся подать)?

Если до развода, муж оформит машину на родственника, чтобы не делить ее при разводе, жена сможет претендовать на нее при разделе имущества?

(Стоимость машины 400 тыс. руб. Записана на мужа).

Спасибо.

В браке 11 лет, развод в оформляется. Двое детей 14,11 лет. Квартира в ипотеке долевая собственность, две ссуды (300 тыс.), две машины (одна у мужа, другая у меня). Дети после развода остаются со мной. Какова доля оплаты мною совместно нажитых долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение