Нужно ли согласие совершеннолетних детей при прописке законной жены на жилплощади мужа.

• г. Самара

Нужно ли согласие совершеннолетних детей при прописке законной жены на жилплощади мужа. Дети мне не родные (от первого брака мужа). Жилплощадь является совместной собственностью.

Ответы на вопрос (2):

Нужно согласие всех сособственников.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо согласие всех сособственников и всех лиц, проживающих и зарегистрированных в квартире. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена. В браке с 2000 г. Проживали в общежитии по договору социального найма. Квартиросъемщик муж. В 2006 году жилплощадь приватизирована на жену. В 2013 году муж умер.

1.Имелось ли у него право на долю в приватизированной жилплощади или нет.

2. Могут ли дети мужа от первого брака наследовать эту долю. Один из детей нетрудоспособен.

Какие права имеют бывшая сноха и её дети (проживающие на жилплощади свекрови, один из детей несовершеннолетний) на жилплощадь свекрови. Что делать, если свекровь пытается выселить бывшую сноху и её детей со своей жилплощади (она является собственником, сноха не может переехать к родителям и приобрести какую либо другую жилплощадь, бывший муж алиментов не выплачивает) и препятствует спокойному проживанию на данной жилплощади. Имеет ли право бывшая свекровь прописывать людей на свою жилплощадь без согласия и ведома бывшей снохи и совершеннолетнего внука (прописанных на данной жилплощади) и пускать на свою жилплощадь квартирантов при этом ущемляя права бывшей снохи и её детей.

Планирую купить комнату в МО. Но вопрос сложный. Продавцы гражданский муж и жена при них 2 малолетних детей. Один из них совместный. Гр жена дает нотариальное согласие от покупки данной жилплощади. Дети прописаны у ее мамы, мама то же живет в официальном браке с мужчиной который не является официальным отцом женщины с детьми. Какие сложности могут возникнуть в данной ситуации? Истоит ли покупать данную жилплощадь?

С мужем развелись 1,5 года назад. Имеем совместного ребенка - дочь, 5 лет. проживаем раздельно. Прописаны на его жилплощади, хотя эта жилплощадь является собственностью его матери. Муж хочет переоформить жилплощадь на себя. Для этого просит меня и моих детей (двое несовершеннолетних детей, один из которых от первого брака) выписаться. Вопрос такой: 1.имеет ли наша дочь какую-то долю от этой жилплощади? 2. Правильно ли будет с моей стороны выписаться? 3. Может ли он без моего согласия выписать нас через суд?

Есть желание купить часть жилплощади у частного лица. Жилплощадь расположена над автосервисом. При оформлении документов на собственность нужно ли оформлять землю под занимаемой жилплощадью?

Муж зарегистрировал фиктивный брак для получения доп, жилплощади. Получили 1 комнатную квартиру, прописаны мать мужа, муж,я и два сына. При расторжении фиктив. Брака, может ли муж не прописывать фикт "жену" на новую жилплощадь? Пожалуйста, подскажите, как быть, фикт "жена" приезжая из Душанбе, ей нужна была регистрация, чтоб устроиться на работу, теперь у нее большие притензии к этой жилплощади.

В нашей кооперативной квартире прописаны 4 чел. муж, жена и двое совершеннолетних сыновей. Старший сын хочет прописать на нашу жилплощадь своего будущего ребенка. Не последует ли за этим и прописка его жены и последующие осложнения при возможном дележе жилплощади между братьями?

Вера Сергеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имеет ли мой несовершеннолетний сын какие нибудь права на жилплощадь своего отца, с которым я в разводе с 2010 года. На жилплощади отца ни сын, ни я, никогда не были прописаны и не проживали.. Квартира является собственностью бывшего мужа и его сына от первого брака и не является совместно нажитым имуществом.

Женщина и мужчина вступили в брак, есть общий сын. У мужчины от первого брака 2 совершеннолетних ребенка. У женщины до брака в собственности недвижимость. Как сделать так, чтобы дети мужа от первого брака не получили наследство (собственность жены и совместно приобретенное в браке) в случае смерти жены/мужа/обоих?

Мы с мужем проживаем в квартире, единственной владелицей которой является мать мужа. Муж прописан на данной жилплощади, я нет. Нужно ли согласие матери мужа на прописку наших совместных с мужем детей? И вообще какие права по прописке детей имеет мой муж, если он просто имеет постоянную прописку на данной жилплощади, но собственником этого жилья не является?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение