Ветеран боевых действий из Санкт-Петербурга с грузовым автомобилем старше 15 лет - возможные льготы по транспортному налогу.

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в г.Санкт-Петербурге являюсь ветераном боевых действий имею грузовой автомобиль старше 15 лет. Могу ли я воспользоваться льготой по транспортному налогу и не платить его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Получить льготу по транспортному налогу в Санкт-Петербурге и Ленинградской, можно на один автомобиль, мощность двигателя которого не более, чем 150 лошадиных сил, или если транспортное средство старше, чем 15 лет. Льгота только на один автомобиль.

Среди категорий, которые имеют право на освобождение от налога, есть и ветераны боевых действий на территории Советского Союза или России, а также территориях других стран. К тому же, они должны иметь прописку в городе или области.

Ваших слов о принадлежности автомобиля будет недостаточно, нужно будет предоставить документы о том, что машина официально зарегистрирована на ветерана и именно он пользуется ею. Как вариант, можно предоставить полис ОСАГО. Чтобы получить льготу, нужно написать заявление, к которому приложить все необходимые документы и подать в налоговую инспекцию по месту жительства: -копию паспорта и ИНН, копию ПТС, справка с места жительства, документы, подтверждающие статус ветерана. В течение 10 дней после подачи документов, налоговая Вам даст ответ, в котором сообщат либо о предоставлении льготы, либо же об отказе. Официально полученный отказ Вы имеете право обжаловать в вышестоящую ФНС, и в суд. Регулируется все вышесказанное Законом Санкт-Петербурга «О транспортном налоге» (с изменениями на 26 декабря 2017 года) (редакция, действующая с 1 января 2018 года), п.4.1. Налоговая льгота.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ветераном труда, ветераном боевых действий, многодетным, пенсионером, проживаю в Чернобыльской зоне с правом на отселение в Тульской области. Имею ли я льготу по транспортному налогу на грузовой фургон.

Я проживаю в г Сургут, являюсь ветераном боевых действий, многодетной семьёй, имею ли я право на льготы в транспортном налоге? Автомобиль газель.

, налог в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 № 635-158 О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга О транспортном налоге и Закон Санкт-Петербурга О налоговых льготах для категорий граждан, и ранее пользующихся льготами, увеличена мощность транспортных средств, подпадающих под действие закона, а также расширены льготы для пенсионеров, если проживаю Лен. области.

Имею автомобиль 140 л.с.

Я проживаю в Санкт-Петербурге, зарегистрирован постоянно более 5 лет. Являюсь ветераном боевых действий. Имею ли я право на получение бесплатного земельного участка в собственность?

.

Я проживаю в Санкт-Петербурге, являюсь ветераном боевых действий. Имею ли я какие-нибудь льготы по оплате за капитальный ремонт приватизированной квартиры? Спасибо.

Я проживаю в Ростовской области, являюсь ветераном боевых действий, имею ли я право на льготу по транспотному, земельному, налогу на недвижимость? Или льгота распространяется на один вид имущества?

Я являюсь ветераном боевых действий в чеченской республике. Имею квартиру в городе Калининграде но прописан в Санкт Петербурге. Имею ли я в этом случае льготу по налогу на имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Санкт-Петербурге есть льгота для участников боевых действий (афганец) по транспортному налогу до 150 л.с он не уплачивается. А если автомобиль 250 л. с, как в этом случае берется налог? -

Я являюсь ветераном боевых действий имею автомобиль, живу в Хабаровском крае, должен ли я платить транспортный налог?

Являюсь ветераном боевых действий в чечне какие у меня льготы по транспортному налогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение