Муж разместил мои интимные фото в группе в WhatsApp, открытой под моим именем - что делать?

• г. Краснодар

Мои бывший муж создал группу в вацапе от моего имени и выложил мое фото на аватарке? Он также присоединил в группу все мои контакты и сейчас выставляет там мои интимные фото, которые он делал втихоря, когда мы жили вместе.

Ответы на вопрос (3):

Есть смысл подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.137 УК РФ за незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица.

Есть основания для привлечения его к уголовной ответственности по нескольким статьям, а также для взыскания компенсации морального вреда.

Но, исключительно в судебном порядке.

Доброго времени суток!

Лада, рекомендую обратиться с заявлением в полицию.