Шокирующее решение суда - как составить жалобу о некомпетентности судьи после суда по наложению земли

• г. Красноярск

У меня только, что закончился суд по наложению земли. Было собрано много материала, я приглашала свидетелей. Прочитала решение и буквально обалдела: мои свидетели, которые выступали в мою поддержку, вдруг оказались свидетелями ответчиков и решение было, якобы, принято на основании этих свидетельств. ВСЕ В ШОКЕ И Я, И СВИДЕТЕЛИ. Вопрос как составить жалобу о некомпетентности судьи? К слову - суд я выиграла частично и только на бумаге, фактически всё осталось как есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Жалобу составляется и направляется в коллегию судей, которая на комиссии рассматривается и решается вопрос о дисциплинарном наказании судьи, либо снятии с должности, если подтвердится его вина. Коллегия судей находится в Краевом суде. С Уважением, Александр!

Спросить
Пожаловаться

Был суд по разделу имущества суд частично удовлетворил мои требования вторая сторона не согласна с решением суда и подала аппеляционную жалобу в краевой суд. Когда я прочитала аппеляционную жалобу то обнаружила много лжи, вторая сторона наняла лжесвидетеля и в аппеляционной жалобе много чего не сходится с текстом и показаниями свидетелей в решении суда. Вопрос! Как доказать что они лгут ведь дают противоречивые моим показания. И чем руководствуется суд исходя и решения судьи и аппеляционной жалобы. Заранее благодарна.

Судья принял решение в пользу истца и при этом обосновал обстоятельствами, которые я, как ответчик, и мой свидетель не подтверждали, а утверждали противоположное. Как быть, куда жаловаться, все инстанции читают только решение, а не материалы дела. Отказ был и из ВС РФ - якобы истец узнала от ответчика, что мною и моим свидетелем НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО И В МАТЕРИАЛАХ ДЕЛА НЕТ ЭТОМУ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

На заседании суда я подала ходатайство о допросе свидетелей явившихся в судебное заседание. Один из двух свидетелей сидел в зале суда, судья знала что это заявленный мной свидетель, но, не удалая его из зала суда стала задавать мне вопросы на которые потом должны были отвечать свидетеле. И после этой своей судейской уловки отказала в допросе этого свидетеля на том основании что он слышал мои ответы на вопросы судьи. Законны ли такие действия судьи, должна ли она была удалить свидетеля из зала суда, она же могла задать другие вопросы касающиеся дела и как и куда жаловаться на эти действия судьи? Спасибо Ирина.

Добрый день. Вопрос: в 1990 году был суд об опровержении клеветы. В 2017 обратились в архив с целью получить доступ к материалам, на основании которых было принято решение (требуется для исторических исследований). Однако в архиве суда сказали, что кроме решения все материалы уничтожены. Это действительно есть в практике? Сколько лет должны храниться материалы? Спасибо.

Могу ли я повторно подать жалобу на действия судьи?

В этом 2015 году я уже подавал похожую жалобу. Но жалоба была составлена неправильно. То есть, на процессах судья действуя на стороне ответчиков указывала в протоколах суда только то что было выгодно ответчикам. При составлении жалобы не указывал ошибок в протоколах суда, не указывал статей закона которые, на мой взгляд, были нарушены судьей. Просто жалоба.

Сейчас, я хочу составить повторную жалобу с указанием всех нарушений, с указанием статей закона.

Свидетели Л. и В. по гражд. Делу в зале седания были предупреждены об угол. Ответств. За отказ от дачи показаний и заведомо ложных показаний, у них была взята подписка. Свидетель В. под волнением он преувеличил факты. Свидетель Л. был вызван свидетелем со стороны истца, но ответчиком был его начальник, свидетель испугался и не стал отвечать судье. Показания свидетелей повлияли на решение суда. Нарушен ли принцип гражд. Проц. права? Нарушен ли принцип обоими свидетелями? Какие юр.последствия действия двух свидетелей имеют для вынесения судебного решения?

Полицией был составлен протокол по ст 20.21 мировой судья вынес приговор 1 суток ареста, было обжаловано в районный суд, районный судья оставил постановление мирового судьи без изменения. На суде было дважды заявлено ходотайство о вызове свидетелей, судьёй было отказано на том основании что свидетели дали показания в протоколе. На суд было предоставлено видео подтверждающее что полицаи и свидетели лгут, притом на видео видно что никаких свидетелей небыло а значит их показания лож. Судья оставил решение мирового судий без изменении проигнорировав ходотайтсво jо вызове свидетелей в суд. Куда и как надо обжаловать решение судьи районного суда? Обжаловать надо через подачу жалобы это му же судье или напрямую в вышестоящий суд? Нужно ли платить пошлину при обжалованиии этого решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если подается апелляционная жалоба на районный суд, который вынес решение и по мнению ответчиков не правильно. Не было ни каких доказательств со стороны истца, что ему чинят препятствия в пользовании доли, а со стороны ответчиком были представлены доказательства (свидетели), но суд не допросил свидетелей. Нужно ли привлекать свидетелей на суд по апелляционной жалобе.

25 января суд вынес решение об частичном удовлетворении моего иска в рамках возмещения ущерба от ДПТ в котором было 2 ответчика (страховщик и виновник). С того момента по сегодняшний день (19 мая) я все никак не могу получить копию решения суда в окончательной форме. В канцелярии суда на мое заявление о выдачи копии постоянно заявляли, что мол судья до сих пор не передала дело... Вчера (18 мая), я от помощника судьи узнаю, что оказывается 26 апреля была подана кассационная жалоба на данное решение суда со стороны виновника и на основании этого они мне отказывают в выдаче копии решения суда в окончательной форме! (Вопрос сроков в которые виновник подал кассационную жалобу и почему судья не передавала дело в канцелярию с 25 января - вообще отдельная мутная тема)

Так вот мой вопрос:

Обязан ли суд выдать мне, как истцу, копию решения в окончательной форме, несмотря на подачу кассационной жалобы одного из ответчиков?

На решение мирового судьи отправил апелляционную жалобу в районный суд через мирового судью. Судя по сайту почты мое письмо получено. Прошло уже два месяца, но никакой информации о моей жалобе нет. В тоже время жалоба опонентов была была судьей принята и назначено рассмотрение. Дозвониться до суда не могу, он в другом регионе.

Есть подозрение, что моя жалоба вообще в районный суд не направлялась, так как судья принимала решение неправомерно. Что делать, если сейчас апелляцию моих опонентов она передаст в районный суд, а про мою не вспомнит? Можно ли направить жалобу на действия судьи сразу в районный суд и также саму апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение