Прописываете ли можно родственников в таунхаусе без согласия других дольщиков

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником (дольщиком) таунхауса (44 кв.м) в 12-ти квартирном доме ИЖС,

Могу ли я прописать родственников на свою жилплощадь, без согласия остальных дольщиков дома.

Ответы на вопрос (1):

Если являетесь собственником в праве общей долевой собственности то согласие остальных участников общей долевой собственности на вселение и регистрацию родственников необходимо. На регистрацию Ваших несовершеннолетних детей согласие не нужно.

Если владеете отдельной квартирой, а собственность оформлена как долевая, то можете по согласию с другими собственниками или в судебном порядке выделить реально свою долю...

Спросить
Пожаловаться

Скажите могу ли я прописать временно человека в сгоревшем доме? Я являюсь дольщиком в сгоревшем доме, дом с учёта не снят, могу ли я прописать и нужно ли согласие всех дольщиков?

Могу ли сделать временную регистрацию по месту проживания, на одного человека в квартире, в которой являюсь дольщиком, без согласия остальных дольщиков?

Я являюсь собственником 1/6 доли жилого помещения. Могу ли я временно прописать свою маму без согласия остальных дольщиков? Спасибо.

Дочке 11 лет, нигде не прописана. Могу ли я её прописать в приватизированную квартиру где я являюсь дольщиком, без согласия других дольщиков?

У меня просят регистрацию переселенцы из донецка. У меня дом где я являюсь дольщиком в долевом наследстве. Нужно ли согласие на регистрацию остальных дольщиков?

Доброй ночи! Я являюсь дольщиком в квартире... имею ли я права прописать временно на 3 года гр.Таджикистана оформившего рвп без согласия других дольщиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартире, где являюсь одним из дольщиков, без согласия остальных собственников?

Ситуация в следующем, я являюсь дольщиком земельного участка под ИЖС. На данном участке построен многоквартирный дом, один из дольщиков зарегистрировал в нем несколько квартир на себя. Могу ли я как не согласный с этим дольщик опротестовать это, а так же, могу ли я иметь права на регистрацию на себя в этом доме так же квартиры согласно своей доле? И еще вопрос, могу ли я без участия дольщиков размежевать свою долю? Спасибо.

Я являюсь собственником 7/27 частного дома. Хочу зарегестрировать на эту жилплощадь третье лицо. Остальные дольщики согласия не дают. В каком случае я буду иметь полное право распоряжаться своей долей без согласия дольщиков дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение