Прописываете ли можно родственников в таунхаусе без согласия других дольщиков

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником (дольщиком) таунхауса (44 кв.м) в 12-ти квартирном доме ИЖС,

Могу ли я прописать родственников на свою жилплощадь, без согласия остальных дольщиков дома.

Ответы на вопрос (1):

Если являетесь собственником в праве общей долевой собственности то согласие остальных участников общей долевой собственности на вселение и регистрацию родственников необходимо. На регистрацию Ваших несовершеннолетних детей согласие не нужно.

Если владеете отдельной квартирой, а собственность оформлена как долевая, то можете по согласию с другими собственниками или в судебном порядке выделить реально свою долю...