Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне позвонили по телефону и предложили бесплатную консультацию на основании ФЗ.

Мне позвонили по телефону и предложили бесплатную консультацию на основании ФЗ о бесплатной юридической помощи. Мне очень быстро перезвонили и назначили консультацию юриста. Я приехала в назначенное время. Юрист ознакомилась с моей ситуацией и настоятельно рекомендовала обратиться в суд, так как считала, что надо сразу идти с исковым заявлением в суд. Они такие услуги оказывают и я подписала договор на пакет юридических услуг и заплатила аванс. Потом оказалось, что я подписала договор почти на 30000 р.Я позвонила тут же и сообщила, что хотела бы расторгнуть договор. Мне сказали, что документы готовы, я должна оплатить всю сумму, а разговоры по телефону это все пустые слова. Если я отказываюсь, то они высылают документы почтой. То же самое подтвердила зам. директора из отдела контроля и качества. По почте прислалали подготовленные документы (только заполненную"шапку"и небольшое начало). На меня они уже подали в суд-25.11.2018 я должна придти на заседание. Я совершила ошибку, что сразу не приехала в офис для расторжения договора, но я полагалась на порядочность юриста, которая сказала, что достаточно моего звонка. Подскажите, что в данном случае необходимо предпринять, чтобы не платить.

вопрос №14872427
прочитан 9 раз

Здравствуйте, Анна!

В суд надо подавать исковое заявление расторжении договора в соответствии с Законом "О защите прав потребителей"

Перед этим предварительно направить в эту фирму заявление о расторжении договора

А вообще на такие фирмы надо подавать заявление в правоохранительные органы.

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X