Кто принимает решение о том,что автомобиль после ДТП не подлежит восстановлению?или это каким то образом придется доказывать?

• г. Тюмень

После ДТП автомобиль не подлежит восстановлению. Как доказать это страховой компании виновника?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Решение принимает страховая при возмещении на основании экспертизы или просто осмотра.

Вот что касается полной гибели:

п. 63 правил страхования по ОСАГО

63. Размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется:

а) в случае полной гибели имущества потерпевшего - в размере действительной стоимости имущества на день наступления страхового случая. Под полной гибелью понимаются случаи, если ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна его стоимости или превышает его стоимость на дату наступления страхового случая.

Если не согласны с выводом страховой компании, проведите оценку за свой счет и на основании данной оценки (если она в вашу пользу,конечно) обратитесь в суд за защитой своих прав.