Как стать собственником заброшенной квартиры - возможности, условия, источники

• г. Москва

Я хочу стать собственником заброшенной квартиры. Возможно ли такую квартиру найти? Напр, в новостройке? Как стать собственником? А если квартира муниципальная? Как вообще можно безвозмездно стать собственником заброшенной квартиры? Как бесплатно получить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законным способом все это невозможно..

Спросить
Пожаловаться

Пож как оплачиваются коммунальные услуги если собственником квартиры является несовершеннолетний ребенок, проживающий и прописанный в другом городе, т.е. бабушка подарила квартиру в новостройке внуку, но в этой квартире никто не проживает. Дом сдан, квартира в черновой отделке. Может вообще за эту квартиру можно не платить или можно попросить чуть компенсации?

С уважением, Людмила

19.07.2019 г.

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Мать не живёт в квартире 11 лет, после развода с отцом. Квартира муниципальная. Возможно ли выписать мать из квартиры без её согласия? За квартиру все эти годы она не платила, но и в квартире не проживала. Квартира муниципальная, нужно приватизировать.

Квартира приватизирована, собственник умерает родных вообще нет, хоронят как бомжа. Документы на квартиру остались. Можно ли эту квартиру каким то образом купить или стать собственником этой квартиры?

Собираемся продавать квартиру. У квартиры 6 собственников, двое из них-несовершеннолетние. Все владеют по 1/6 в квартире. Можно ли осуществить сделку одновременной продажи нашей квартиры и покупку квартир в новостройке, прописать и дать детям соответствующие доли в квартире, если дом сдан?

Если собственник квартиры в пятиэтажном доме под снос не имеет прописки в данной квартире, а также является собственником другой квартиры, будет ли ему предоставлена муниципальная квартира вместо квартиры в доме под снос? Других собственников / жильцов квартира в пятиэтажке не имеет. Спасибо!

Я явлюсь собственником квартиры, хочу продать эту квартиру, но в квартире прописана бывшая жена с которой оформлен развод в 2012 году. Квартира приобреталась в браке. Имеется совершеннолетняя дочь. Как мне можно квартиру продать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю квартиру, продавец является собственником квартиры в единственном лице, квартира в новостройке, жена умерла, никто в квартире не прописан, дети живут и прописаны на другой жилплощади, нужно ли мне требовать, как покупателю, письменное согласие детей на продажу квартиры? Спасибо.

Квартира муниципальная как выписать бывшую жену из квартиры если в квартире она не проживает и за квартиру не платит. Выписать нужно чтоб приватизировать. С чего начать?

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение