Как вы считаете, как нужно действовать в сложившейся ситуации чтобы не потерять квартиру?

• г. Томск

Ситуация такая: я - участник долевого стоительства в компании, которая скорее всего, будет бакнротом. Заявления кредиторов в суде, процедура банкротсва еще не введена. Судебное заседаниеназначено на конец декабря 2011 г.

Наш дом - 9 этажей, построен до 7-го. Моя квартира на 4-м этаже (т.е. уже существует). По непроверенной информации имущества у застройщика минимум - все выведено.

Как вы считаете, как нужно действовать в сложившейся ситуации чтобы не потерять квартиру? Или хотябы получить назад деньги? Посоветуйте, пожалуйста, оптимальную последовательность действий с учетом изменений в законе о банкротстве.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в включении в реестр требований участников строительства. Создавайте кооператив строит и достраиваете.. Ни в коем случае не попадайте в реестр требований денежный... участвуйте в собраниях контролируйте деятельность арбитражного управляющего....