А ведь по мойму все предметы должны быть с оценкой 5 - "отлично"?

• г. Москва

Мою одногруппницу в прошлом году перевили с платной формы на бюджет с тройкой по информатике, а другой давали стипендию, хотя у неё не было зачёта по профпредмету, ещё один студент учился бесплатно, с его слов из-за плохого материального положения. А ведь по мойму все предметы должны быть с оценкой 5 - "отлично"? Учились мы на 1 курсе, сейчас на втором. Специальность "Программное обеспечение автоматизированных систем". Законно ли поступил Вуз?

Училась в университете на заочной форме обучения платно взяла академ отпуски по окончанию 3 курса в 2007 году. В 2007 также поступила в другой вуз на первый курс бесплатно. Сейчас на втором курсе заочно, и надо сдавать два предмета, которые я уже сдавала в первом вузе. Можно и нужно ли предъявить академ справку, где имеются эти сданные предметы?

Я студент, учился платно на первом курсе, на втором курсе в начале учебного года меня перевели в бюджет, но я уже успел оплатит половину суммы за второй курс так как не знал что меня хотят перевести. Меня перевели на бюджет но денег назад не вернули. Вопрос: должны ли они вернуть деньги назад?

Подлежит ли частичной мобилизации студент государственного вуза очной формы обучения, если он ранее учился один курс в другом вузе, но потом отчислился и поступил в этот вуз, где сейчас и учится? Военный билет есть, категория В.

Студент отчислен за академическую неуспеваемость с вуза (2-й курс, очно, платное). Хочет перевестись в другой вуз по той же специальности на заочную форму обучения. Сложилась такая ситуация: принимающий ВУЗ согласен рассмотреть зачисление только после восстановления студента в отчисленном вузе. Первый ВУЗ рассмотрит восстановление только после гарантийного письма о приеме студента вторым ВУЗом. Второй ВУЗ рассмотрит только после восстановления в первом вузе. Замкнутый круг. Как быть?

Мой вопрос: сын на втором курсе вуза, сейчас находится в академическом отпуске с 25.02.2022. Учился по платной основе. Есть академическая задолженность по двум предметам. Хочет перевестись в другой вуз на такой же факультет где учился в вузе сейчас. Может ли он перевестись на этот же курс сейчас? Без потеря курса т.е. на второй курс и сейчас продолжить учебу в новом вузе?

Такой вопрос, в учебном плане университета нет предмета (курса), он куплен у другого ВУЗа и нас по этому предмету сделали экзамен, правомерно ли? Разве предмет не должен быть в учебном плане? Также в трактовке курса написано, что рассчитан на технические и инженерные специальности, моя же специальность является гуманитарной направленности. В следующем году, мой вуз ещё планирует закупать эти курсы.

Я отчислилась по собственному желанию с 3 курса (второй семестр) очная форма обучения, бюджет. Через несколько лет меня приняли в другой ВУЗ на 2 курс, заочную форму, платное. Сейчас в этом ВУЗе заканчиваю 3 курс. ВУЗ лешили аккредитации. Хочу восстановиться в первый ВУЗ. За это время там немного изменился стандарт и образовалась академическая разница. Могу ли я восстановиться на бюджет, на очную форму? Стоит ли сообщать, что я училась в другом ВУЗе, ведь это уменьшит академическую разницу?

Восстановиться в первый ВУЗ мне нужно именно летом, т.к. в декабре 2017 будет 5 лет с момента отчисления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учимся на платном на четвертом курсе. Поступили на бюджет в другой институт на первый курс (оригиналы тут) Вопрос в данной ситуации могут перезачесть оценки, или будет расцениваться как второе платное? Или лучше во втором повторно сдать все экзамены?

Поступила в другой вуз на бюджет, из первого вуза не отчислилась, все в отпуске, сказали после 20-го августа, учусь на бюджете, закончила 1-й курс, сессия сдана на отлично. Скажите я не рискую потерять второй вуз?

Первый год обучалась в университете на бюджете и получала соц стипендию, сейчас перепоступила в другой университет, также на бюджет, из первого перевелась на заочное платно. Могу ли во втором ВУЗе рассчитывать на получение соц стипендии? Спасибо за ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение