Отказ в получении кредита и ограничение кредитной истории - как защититься от нежелательных звонков и требований банка

• г. Салехард

Хотел взять кредит в восточном банке не дали и навезали услугу исправление кредитной истории я всё подписал но в самом конце отказался сотрудник банка всё документы унечьтожил написала отказ копию я взял сейчас звонят каждый день и требуют поносить кредит что можно зделать.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае - можно только ссылаться на Ваше решение по отказу от завершения сделки, сопровожденный отказом же представителя банка подписать со своей стороны сделку.

Спросить
Пожаловаться

Я пришел в банк взять кредит мне отказали но предложили услугу исправление кредитной истории, я подписал договор, но получается я взял мини кредит и эти деньги ушли на оплату услуги исправление кредитной истории, и я не заплатил по этому кредиту так как он мне не нужен, и щас звонят коллекторы и требуют оплаты! Могу ли я отказаться от этой услуги.

Оформила в Восточном банке кредит по исправлению кредитной истории, но придя домой почитала отзывы в интернете передумала. Через 2 дня пришла в банк и написала отказ. Сегодня пришел ответ, что я обязана выплатить кредит. Как поступить.

Около года назад в восточном банке предложили услугу исправление кредитной истории, договор подписали но потом поняли что все это лохотрон. И не стали платить. Сейчас они подали в суд. и требуют заплатить денег которыми мы не пользовались.

Моему гражданскому мужу навязали в восточном банке услугу по отчистки кридитной истории. Он ей не воспользывался, деньги у восточного банка не какие не брал. С него требуют 6000 т. Р. Звонят и угражают, что они арестуют счета. Как от них отвязаться? Можно ли обратится в суд?

Брала кредит в банке, сотрудник банка сказал что без страховки мне кредит не дадут, в общем навязали страховку. Сейчас собралась подавать на банк в суд. Претензию банку подала на возврат комиссий, банк отправил отказ почтой но он до меня так и не дошел (кто то видимо вытащил из почтового ящика). Взяла в банке копию отказа, но на ней нет печати. Нужна ли печать на отказе на претензию для подачи документов в суд?

Я взяла кредит в Восточном эксресс-банке, оплачивала без задержек, но в 2015 году банк в нашем городе закрыли и банкоматов нет, оплачиваю через Сбербанк, с процентами, была задержка один день, сейчас звонят каждый день и не поразу из банка, требуют оплатить задолж.

В Восточном экспресс банке всучили пустую не именную карту для исправления кредитной истории. Платить, разобравщись в условиях не стала... моё упущение. Не внимательно отнеслась. Служба безопасности банка звонит по 9 раз в день. Угрожают дочери испортить кредитную историю. Как подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я взял потребительский кредит 150000 с оформлением страховки. Я хотел отказаться, но мне сказали, что без страхования кредит не одобрят. От страховки решил отказаться, в течении 14 календарных дней я пришел в банк и отказался, мне говорили, что порчу кредитную историю. И чтобы отказаться от страховки мне нужен поручитель, я привёз поручителя. Написал отказ от страховки, все подписали. Сотрудник банка мне копию документа не дала, сказала, что не нужно. Через неделю пришёл узнать ответ. Но сотрудник банка которая оформляла кредит, и принимала отказ от страховки, сказала, что мы ничего не писали. Я написал руководителю банка жалобу на сотрудника. Руководитель проигнорировал. Потом написал претензию в Москву, там также мне пришло письмо с отказом. Что делать? Я хочу вернуть страховку. И за халатность сотрудника я хочу её наказать.

В 2008 был оформлен кредит (без подписанного кредитного договора) в банке сотрудниками компании (пылесосы кирби). По данному факту обращалась в УВД, было заведено дело. Удалось договор расторгнуть. На тот момент сотрудники банка сказали о том, что кредит отменен.

Спустя 3 года (на этой неделе) (узнаю, что у меня в кредитной истории (пока только на словах, т.к. ВСЕ банки отказывают в кредите, а запрошенная история еще в пути) данный кредит числится и плюсом я еще в списке злостных неплательщиков. Дозвонившись по горячей линии от оператора банка узнаю, что да, действительно, кредит в самом банке числится отмененным.

Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас необходимо будет предпринять, чтобы грамотно исправить историю и по возможности наказать банк за неверную/несвоевременную подачу информации в кредитное бюро?!

Заранее благодарю!

В конце дня 10.11 я подписала договор потребительского кредитования на услуги ООО, а утром 11.11 - написала заявление с просьбой расторгнуть этот договор, ни денег, ни услуг я не получала. В обществе тянут время, ссылаясь на занятость юриста, который должен оформить возврат денег банку. Как можно ускорить процесс возврата денег в банк, т.к. в банке (где я тоже написала отказ от кредита) сказали, что каждый день начисляют проценты на этот кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение