Адвокат противной стороны вынул из сумки бумажки с выбитым текстом и обвинил истицу в мошенничестве - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Я столкнулась с вопиющей ситуацией в суде. Где адвокат противной стороны вынул из сумки какие то бумажки на которых был выбит свободный текст и начал обвинять истицу в квартирном мошенничестве. Истица просила включить клевету в протокол судебного заседания. Что с такими странными адвокатами делают?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

С такими адвокатами ничего не делают. Иногда награждают грамотами и медалями за добросовестную защиту граждан.

Почему странными.

Это их позиция в суде. Мнение не наказуемо.

Более того, данная информация является клеветнической и адвокат об этом знает)) А речь идет о том, что истица подала частное заявление по статье 115 ч.1

Еще лучше. Какая истица в уголовном деле?

Повторю, ничего адвокату не будет.