Адвокат противной стороны вынул из сумки бумажки с выбитым текстом и обвинил истицу в мошенничестве - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Я столкнулась с вопиющей ситуацией в суде. Где адвокат противной стороны вынул из сумки какие то бумажки на которых был выбит свободный текст и начал обвинять истицу в квартирном мошенничестве. Истица просила включить клевету в протокол судебного заседания. Что с такими странными адвокатами делают?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

С такими адвокатами ничего не делают. Иногда награждают грамотами и медалями за добросовестную защиту граждан.

Спросить
Пожаловаться

Почему странными.

Это их позиция в суде. Мнение не наказуемо.

Спросить
Пожаловаться

Более того, данная информация является клеветнической и адвокат об этом знает)) А речь идет о том, что истица подала частное заявление по статье 115 ч.1

Спросить
Пожаловаться

Еще лучше. Какая истица в уголовном деле?

Повторю, ничего адвокату не будет.

Спросить
Пожаловаться

16 декабря 2013 года истица (сестра) подает на ответчика (брат) в суд на раздел земельного участка в деревне поровну. Ответчик также подает встречный иск на истицу о признании права на земельный участок.12 мая 2014 года суд исковые требования удовлетворяет, и истице и ответчику земля делится поровну. На суде со стороны истицы присутствовал представитель, всего было 2 заседания суда. Кроме земли в исковом заявлении никаких требований не было. Через 8 месяцев, т.е 19 января 2015 года истица снова подает в суд на ответчика. Истица подает заявление в суд на оплату услуг представителя. Решение суда 12 мая 2014 года было равноправным для обеих сторон. Сейчас она требует оплатить ответчика 50 тысяч рублей за оплату услуг представителя. Из доказательств у истицы расписка от представителя, ни кассового чека, никакого банковского документа. Он даже не юрист и не адвокат, в налоговой инспекции не зарегистрирован. Как мне поступить?

Истицу признали недееспособной после психолого-психиатрической экспертизы. В экспертизе был указан вопрос (помимо основных вопросов): "могла ли истица выдавать доверенность адвокату...", ответ пришёл "нет". Как будет проходить следующее заседание? Что будет с адвокатом? Как и кто будет представлять интересы истицы?

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Было судебное заседание в районном суде - гражданский процесс.

Нами (стороной истца) был получен протокол судебного заседания.

Реальное содержание заседания и представленный судом протокол очень сильно различались. Ввиду этого обстоятельства мы подали замечания по протоколу судебного заседания.

На том судебном заседании нами велась разрешенная судом аудиозапись.

Соотвественно было подано ходатайство на приобщение аудиозаписи того судебного заседания на CD к материалам дела, представлена распечатанная собственная версия протокола заседания, изготовленного на основе этой аудиозаписи.

Судом аудиозапись на CD была не принята, получен отказ на удостоверение замечаний по протоколу.

В качестве доказательства своих исковых требований истица представила в суд поддельный протокол общего собрания участников ООО. Изначально в протоколе был записан один пункт об избрании меня генеральным директором. В протоколе предоставленном в суд от руки было дописано, что общество дает задание истице на разработку нового изделия. На основании этого документа истица просит признать факт трудовых правоотношений, мотивируя тем, что имело место фактическое допущение к работе. Мною представлен в суд протокол, имеющий первоначальный вид, без дописок от руки. Является протокол общего собрания участников ООО официальным документом? Можно привлечь истицу к ответственности по статьям 324 и 327 УК РФ, либо по статье 303 УК РФ?

Истица (пожилая женщина) хочет отменить дарственную, пытаясь доказать, что в спорный период она была невменяема и несделкоспособна в силу болезни. Суд направил истицу на псих. Экспертизу. Судом были утверждены вопросы для экспертизы. 4 вопроса со стороны истицы и 1 вопрос со стороны ответчика. Но позже, истица прислала в суд личную жалобу, о том, что она против вопроса ответчика. Просит отклонить его. Отправила жалобу в горсуд. Может ли горсуд отменить вопрос?

Дайте разъяснения по вопросу. Было заседание, за просили протокол этого заседания в суде. Адвокат мне сказала, что протокола нет, т.к его не вели его во время заседания. Неужели так может быть? Или адвокат скрывает этот протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В ходе судебного заседания в суде 1 й инстанции по делу о признании отказа от наследства недействительной сделкой, адвокат истца сделал аудиозапись. Запись сделана в прениях, где ответчик, а затем третье лицо сообщают суду, что истица неоднократно получала финансовую и иную помощь от ответчицы на протяжении многих лет, в том числе и после смерти сына истицы (мужа ответчицы). В удовлетворении иска суд отказал. Подана жалоба в вышестоящий суд, где упомянута данная запись. Адвокат истца ходатайство о том, что он ведет запись не подавал. Имеет ли юридическую силу данная запись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение