То..муж имеет при разводе 50% от стоимости авто, а если кредит еще не погашен..

• г. Екатеринбург

Я с мужем проживаю в 1-км кв.не прив. Доход мой явно отличается от дохода мужа, я в сентябре приобрела авто в авто кредит, часть 60% оплатила налом, остальное-еще гасить. Поясните... если я на 100% оплачиваю весь кредит. То..муж имеет при разводе 50% от стоимости авто, а если кредит еще не погашен.. с ув ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая irina838, г.Екатеринбург !

РАЗДЕЛ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО СУПРУЖЕСКОГО ИМУЩЕСТВА

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.

В-третьих, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет !!!

РАЗДЕЛ НЕДЕЛИМОЙ ВЕЩИ

Согласно ст.133 ГК РФ

Вещь, раздел которой в натуре НЕВОЗМОЖЕН без изменения её назначения, признаётся НЕДЕЛИМОЙ !!!

Особенности выдела доли в праве собственности на неделимую вещь определяется ст.ст. 252; 258 ГК РФ.

Согласно ч.3. ст.252 ГК РФ

Если выдел в натуре НЕ допускается законом или НЕВОЗМОЖЕН без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, ВЫДЕЛЯЮЩИЙСЯ собственник !!! имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать-рекомендовать, что:

1)Автомобиль является НЕДЕЛИМОЙ вещью !!!

2)Вы имеете право как сособственник неделимой вещи требовать от другого сособственника в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!! :

а) выплаты вам в денежном выражении вашей доли;

б)либо предложить другому сособственнику денежную компенсацию,

исходя из РЫНОЧНОЙ !!! стоимости данного автомобиля на момент обращения в суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.12.2011г

11:34 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Состав семьи при строительстве: я - главный квартиросъемщик, моя мама и моя дочь, муж. Кредит выплачивать ещё 20 лет. Доходы мужа и мамы при оформлении кредита входили в совокупный доход. Как правильно действовать при разводе. Может что-то предпринять до развода?

Дочь разводится, совместно нажитого имущества нет совсем, так как муж весь свой немаленький доход отдавал на погашение своих старых долгов, возникших ещё до брака.

Жили на доходы дочери.

Может ли дочь претендовать на 50% от дохода (заработка) мужа за время брака при разводе?

Пособие от 8 до 16. доходы семьи рассчитывают с 1 февраля 2021 до 31 января 2022.

В сентябре 2021 вышла замуж, в наши доходу посчитают весь 2021 год зп мужа или только с момента вступления в брак?

Прошу поясните пожалуйста!

С 01.02.2021 по 24.09.21 он мне мужем не являлся, соответственно его доход не был доходом моей семьи. Верно же?

Для оформления пособия по уходу за ребенком, нужна справка о доходах, а также справка о составе семьи. Муж прописан в другой квартире, а я с ребенком. Вопрос, будут ли учитывать доходы мужа при расчете среднедушевого дохода, если муж с нами не прописан? Либо доход будут учитывать только мой, и делить на нас двоих с дочкой?

В браке приобрели две машины, обе оформлены на мужа. Вторая машина в кредите, кредит оплачиваю я, кредит и машина на муже. Имею ли я право на раздел при разводе?

Я работаю оплачиваю алименты 50% от дохода. Хочу открыт ИП частный детский сад. От туда будет приличный доход. Могу ли я назначит себе зарплату и оплачиват как раньще 50% своей зарплаты а остальные доходы от садика к себе забрат. Какие есть варианты чтоб доход от садика не делиться с бывшей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили дом, при этом 50% стоимости дома оплатили деньгами вырученными при продаже квартиры, доставшейся мужу в наследство и остальные 50% уплатили взяв кредит в банке (Муж заёмщик, я - поручитель). Дом оформили на мужа, в случае развода каковы мои шансы на права в этой жилплощади?

Мы с мужем разводимся в браке мы приобрели автомобильстоимостью 550 в кредит, а вторая тысяч часть на авто была мужа от продажи бывшего авто купленного до брака, на данный момент кредит полностью погашен и авто-ем является собственник муж.

Скажите пж при разводе автомобиль будет делиться по полам. Заранее спасибо.

Поясните, пожалуйста, в какой срок работодателем должна производиться уплата налога на доходы физических лиц при получении работником дохода в виде оплаты труда, если датой фактического получения такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение