Полицейским требуются документы для обеспечения алиби при проведении очной ставки в другом городе

• г. Владимир

Сотрудники полиции хотят провести очную ставку в другом городе. Какие нужны документы для своего алиби что бы не попасть в подозреваемые...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай. Алиби вам могут сделать не только справки но и люди. Если хотите подтвердить именно документами, то вам нужны любые документы подтверждающие, что вы в спорным период времени были в другом месте. Это может быть справка из больницы, справка от работодателя о прохождении собеседования...

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право следователь проводить очную ставку потерпевшего с подозреваемым? Подозреваемый показания не давал.

Возможно ли проводить очную ставку свидетеля с подозреваемым, когда одновременно подозреваемый дает показания. При этом сначала зачитываются показания свидетеля.

Уголовное дело возбуждено по факту. Есть свидетель и потерпевший. Свидетель может стать подозреваемым и тд. прокурор потребовал очной ставки а следователь не смог провести очную ставку тк. свидетель отказался от очной ставки. Основания для отказа есть в законодательстве? (следователь сказал что свидетель по 51 идет)

Ситуация такая 1 год назад меня избили. Были все следственные действия: меня опрашивали (под протокол), была очная ставка (подозреваемый признал, что бил меня), док-ты из больницы я предоставил. Потом дело передали в прокуратуру. Сегодня меня пригласил следователь (уже другой тот который допрашивал меня и проводил очную ставку год назад, перевёлся), полиции т.к. дело вернули из прокуратуры в ИВС (где содержится подозреваемый). Для чего не пояснил, приехав, в ИВС меня оповестил следователь (о том, что мне тоже может быть нужен адвокат он не подумал), что будет повторный допрос и очная ставка. При этом, у подозреваемых были уже адвокаты. Допрос перенесли на завтра (не хватило времени). Скажите, могу ли я, как потерпевший, отказаться от повторного допроса и очной ставки? И заявить, что добавить нового (или что-то вспомнить) я не могу, и пусть ссылаются на мои первоначальные показания и очную ставку.

Следствие проводится в городе Н. Обвиняемый там же, законный представитель там же, адвокат там же, Следователь желает провести очную ставку со свидетелем, который в другом городе за 300 км и якобы не может приехать. Обязаны ли обвиняемый, представитель и адвокат ехать в другой город?

Реально ли по биллингу найти свидетеля спустя 2,5 года? Или это всё уловки следователя? Следователь утверждает что свидетель аж с другого города. Типа на момент происшествия жил в нашем городе а теперь живет в другом городе. Якобы хотят провести очную ставку с его участием. Вот честно больше похоже на постановку. Кто что думает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае этого года я давала показания в качестве свидетеля, недавно мне позвонил следователь и сказал, что ему необходимо провести очную ставку со мной и подозреваемым. Но на данный момент я беременна и присутствовать на ставке не хочу, т.к. это стресс для меня и для будущего ребенка. Могу ли я отказаться от участия в очной ставке?

Заранее спасибо!

Я являюсь подозреваемым. Дознаватель хочет провести очную ставку между моим свидетелем и свидетелями обвинения. Мой свидетель - бабушка за 70 лет, она волнуется и хочет, чтобы с ней на очную ставку пошел адвокат. Мой адвокат говорит, что не имеет право присутствовать не следственных мероприятиях, где нет меня. Могу ли я нанять для бабушки другого адвоката?

Может ли свидетель подозреваемого придти на очную ставку со своим адвокатом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение