Могу ли я включить в долю собственности мужа и ребёнка?

• г. Салехард

У меня в ипотеке находится квартира, ипотека оформлена на меня и я являюсь единственным собственником, т.к ипотека была взята до брака. Сейчас я замужем и нахожусь на 9 месяце беременности. Могу ли я включить в долю собственности мужа и ребёнка?

У нас с мужем в долевой собственности находится квартира, за которую мы платим ипотеку. Доли таковые: на мне - 99%, на муже - 1%. Ипотека оформлена на мужа, я являюсь созаемщиком по ипотеке. В данный момент находимся в ожидании второго ребенка, соответственно планируем оформить материнский капитал. Могу ли я погасить часть ипотеки материнским капиталом, ведь ипотека фактически не на мне. Или оформить материнский капитал на мужа? Поясните как юридически правильно нам все оформить?

Квартиры была куплена в браке в ипотеку на средства жены. Муж выступал созаемщиком (требование банка). Сейчас квартира оформлена в собственность на жену. Может ли муж претендовать в дальнейшем на долю в квартире? Можно ли оформить отказ со стороны мужа, если квартира все еще находится в ипотеке? Ипотека выплачивается полностью женой.

Мною была взята ипотека в браке. После развода. Суд поделил нам квартиру на 1/2 доли, но квартира находиться в обременении у банка. Так как ипотека оформлена на меня, я еще являюсь собственником всей квартиры. Могу ли я полностью продать квартиру отдать бывшей жене 50% от продажи квартиры и загасить ипотеку?

В браке была куплена квартира, оформлена ипотека с использованием материнского капитала. До ипотеки я составляла брачный договор на покупку квартиры, в котором прописано, что я являюсь единственным собственником квартиры и все выплаты по ипотеки лежат только на мне, без притязаний мужа. Соответственно я оформляла обязательство на выделение долей мужу и детям. После развода, когда погашу ипотеку, должна ли я буду выделить бывшему мужу долю?

В браке была взята ипотека и купили квартиру. Ипотека была оформлена на мужа, квартира была поделена на доли на ребенка (13 лет) и на мужа, после развода хотелось бы долю мужа переписать на ребенка, и на себя взять ипотеку, как это сделать? На алименты не подавала. Спасибо.

Если погашать ипотеку в браке (ранее оформлена ипотека женой до брака), на что претендует муж? Квартира взята в строящемся доме. Остаток по ипотеке 1/2 стоимости квартиры. Какие права будет иметь муж после сдачи дома в собственность? Может жена только на себя и ребенка оформить доли в квартире?

Во время брака по ипотеке была приобретена квартира. Стороной по договору ипотеки был муж. Свидетельство о праве собственности также оформлено на мужа. Ипотека не погашена. Брак расторгнут. Какие права после расторжения брака имеет жена на указанную квартиру, как ими воспользоваться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира взята в ипотеку мной и мужем. Сейчас мы в разводе. Ипотека оформлена на меня. Выплачено половина долга. Можно ли переписать квартиру на бывшего мужа уже сейчас? И как быть с выплатой ипотеки. Как сделать так, чтобы квартира была в собственности бывшего мужа, но при условии, что до окончания выплаты ипотеки она не перейдет в собственность его жены (если он надумает заключить брак). Есть еще одна квартира в нашей собственности в которой проживаю я, но бывший муж откажется от доли в ней, только при условии перехода той квартиры в его собственность (которая взята в ипотеку). Есть варианты раздела имущества уже сейчас? Спасибо.

В браке куплена квартира в ипотеку, но составлен брачный договор, согласно которому квартира только моя и ипотека оформлена только на меня, сейчас оформляю маткапитал и возник вопрос-если погасить часть ипотеки маткапиталом, обязана ли я выделить долю мужу, если есть брачный договор и по ипотеке я единственный заемщик?

В браке была приобретена квартира в ипотеку, частичное погашение произошло за счет мат. капитала. Ипотека оформлена только на жену (меня то есть), в отношении квартиры оформлен брачный договор, по которому единственным собствеником являюсь только я.Муж недавно умер, наследство открывали, получили немного денег по страховке жизни. Прошло больше 6 месяцев, ипотеку платить не могу, надо продать квартиру. Вопрос: будет ли иметь какое нибудь право на долю или выплаты с продажи дочь мужа от первого брака? (по наследованию она получила долю со страовых выплат)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение