Можно ли получить академическую справку после отчисления из института?

• г. Смоленск

5 лет назад я отчислилась из института. Могу ли я сейчас запросить академическую справку, чтоб она была в качестве подтверждения, что у меня не оконечное образование?

Ответы на вопрос (1):

Да можете.

Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением в учебный отдел ВУЗа.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос касается образования. С 2001 по 2003 год я училась на очном отделении в государственном институте, из которого я отчислилась по собственному желанию и получила академическую справку. В 2005 году я восстановилась в другом институте на заочное отделение. На основе моей академической справки меня восстановили сразу на второй курс. В 2010 году, проучившись 5 лет, я получила диплом. В деканате мне отдали только аттестат о школьном образовании, академическую справку не отдали, объяснив, что по закону она является документом, на основе которого я восстановилась и он должен храниться в институте, то есть на руки мне его отдать не имеют права.

Сейчас я проживаю на территории другой страны, и здесь от меня постоянно требуют эту самую справку, и при ее отсутствии я не могу решать многие вопросы, связанные с работой и образованием. Вопрос: имею ли я право все-таки требовать эту справку у последнего института, в котором я получила диплом или могу ли я заново попросить сделать эту справку в институте, в котором я училась два года? Какие еще существуют варианты? Заранее благодарю!

Я обучалась в институте МФПА (бывший ГЭИТИ) (МОСКВА) В 2014 г меня отчислили с последнего курса.. О том что меня отчислили узнала в 2015 г позвонив в деканат. В ноябре 2015 г написала заявление на выдачу документов (диплом о среднем образовании). По условиям договора при отчислении институт обязан выдать академическую справку. После нескольких раз повторного обращения в институт (по эл почте и в телефонном режиме) 09.05.2016 г я получила свои документы об образовании от института Синергия. Академическую справку институт не предоставил. Я звонила и писала о н

еобходимости получить данную справку. Мне ответили что справку предоставить не могут т к институт Синергия не является правоприемником института ГЭИТИ но по всем телефонам и эл почты отвечает именно этот институт. Уже написала в департамент образования Москвы и и МинОбразования Москвы там отвечают что вопрос не назначению. Как получить академическую справку для дальнейшего продолжения обучения? Можно ли через суд решить этот вопрос?

Пять лет назад отчислилась из вуза по собственному желанию закончила четыре полных курса.

Могу ли я сейчас взять академическую справку.

Могу ли я запросить в институте диплом о незаконченном высшем образовании (4 года обучения), если год назад мне выдали академическую справку? Как должен звучать текст заявления "...взамен ранее выданной академ. Справки..." или этого не нужно писать в заявлении?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я потеряла зачетную книжку. После чего отчислилась из института. Могу ли сейчас получить справку о, том, что обучалась в этом институте?

Если человек 8 лет назад бросил институт и не забрал документы, обязанны ли в институте сейчас когда он придет за аттестатом, выдать и академическую справку?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение