Думаю посетить в Дальнегорске филиал ДВФУ по вопросу бесплатного обучения, я безработный и пенсия у меня меньше 11 тыс. рублей.

• г. Владивосток

У меня 2 группа инвалидности по психиатрии, у меня есть диплом на КИП и А 3 разряд, я работал и по другим рабочим вакансиям, в трудовой есть записи, долго ищу работу по специальности или в этом же направлении, от электрики до электроники, после нескольких общений с грамотными друзьями понял, что нужно повышение квалификации, 3 разряд уже не котируется. Думаю посетить в Дальнегорске филиал ДВФУ по вопросу бесплатного обучения, я безработный и пенсия у меня меньше 11 тыс. рублей. Бывают периоды у меня дополнительных заработков, но не постоянно.

У меня есть деплом и квалификация 4 разряда, при рпиеме на работу работодатель принимает на разряд ниже. Тоисть я был принят по 3 разряду. Спустя три года работы на мои требования востоновить мене 4 разряд согласно образования, квалификации и диплома, работодатель отвечает отказом, заявив что данный разряд я должен заново перездовать на экзаменах.

На сколько правомерны требования работодателя.?

У меня по диплому специальность фармация, провизор. При начислении пенсии, что влияет? Непрерывный стаж и работа по специальности? Если в трудовой книжке записи о работе в сфере здравоохранения, считается ли это стажем работы по специальности, или обязательна запись в трудовой книжке провизор? И засчитывается в стаж работы по специальности, работа на государственной службе в сфере здравоохранения?

Работнику в другой организации был присвоен 6 разряд, при приеме на работу в нашу организацию у него не оказалось подтверждающих документов 6 разряда, так как на прошлой работе его присваивала внутренняя комиссия и запись в трудовую книжку вносили на основании внутреннего приказа. Возможно ли ему на основании записи в трудовой книжке оставить 6 разряд. Возможно ли присвоение разрядов рабочим внутренней комиссией без прохождения обучения или повышения квалификации?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!

Я по своей инициативе прошел курсы повышения квалификации и получил "Удостоверение о повышении квалификации" установленного образца в частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования, у которого есть лицензия на образовательную деятельность.

Написал заявление своему работодателю: "прошу считать меня прошедшим программу повышения квалификации..." и попросил сделать соответствующую запись в трудовой книжке. На что получил отказ, аргументированный тем, что я нарушил порядок прохождения повышения квалификации: сначала пишется заявление, затем издаётся приказ о направлении на обучение, а на основании приказа признаётся обучение и делается запись в трудовой книжке. То есть работодатель отказывается издавать внутриорганизационный приказ "задним числом". Также мне ответили, что необходимо заранее вносить в план повышение квалификации.

Я почитал законодательную базу и нашёл, что в трудовой книжке запись о повышении квалификации может быть сделана исключительно на основании документа о повышении квалификации государственного образца, т.е. даже издавать никакой приказ не обязательно. И запись делается по факту предъявления документа о квалификации (удостоверения) в недельный срок, даже если сам документ предъявлен после обучения. При этом срок действия удостоверения - 5 лет.

Хотелось бы разобраться в данном вопросе. Какие у меня есть права? Должны ли мне всё-таки сделать запись в трудовой книжке и признать повышение квалификации?

При приеме на работу в отделе кадров мне сделали неправильную запись в трудовой, а именно: написали не ту специальность, которая указана в дипломе. У меня в дипломе нет специальности, а указано Направление подготовки: Специальное (дефектологическое) образование, квалификация: бакалавр. А в трудовой записали в разделе "специальность": Дефектология! Это я заметила, когда уже уволилась с работы. Скажите, эта неправильная формулировка как-то повлияет и ее нужно исправлять тому работнику? Или это не важно? Там я работала в должности воспитателя, в дальнейшем хотелось бы устроиться именно по специальности, т.е. по своему направлению подготовки.

Мое первое образование Менеджер, работаю в сфере спорта.

Хочу пройти дополнительное обучение по специальности Спортивный менеджер.

Есть два вида обучения: повышение квалификации и профессиональная переподготовка.

В моем случае достаточно будет повышения квалификации?

Профессиональная переподготовка - это же получение новой квалификации, Менеджер и Спортивный менеджер - это одна квалификация?

Здравствуйте-какую лицензию нужно получить при организации курсов парикмахеров-планируем проводить обучение с нуля-присавивать квалификацию 3-4 разряд, повышение квалификации-4-5 разряд, модельеры и краткосрочные курсы повышения квалификации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть диплом бакалавра направление подготовки Педагогическое образование квалификация преподаватель дисциплин профессиональной и практической подготовки и диплом специалиста Профессиональное обучение. Технология... квалификация инженер-педагог. Могу ли я работать воспитателем в детском саду просто пройдя курсы повышения квалификации в данном направлении или требуется переквалификация?

У меня есть повышение квалификаци 144 часа. Если я пройду еще 120 часов повышения квалификации мне дадут диплом о переподготовки или снова повышение квалификации.

У меня имеется диплом среднего образования. По квалификации мастер профессионального обучения, техник.

По специальности - профессиональное обучение. Подскажите пожалуйста кем я являюсь по профессии. Я всегда думал, что электрик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение