Как забрать машину со штрафстоянки без снятия с учёта и прохождения осмотра?

• г. Кемерово

Машина стоит на штрафстоянке её бывший владелец снял с учёта, могу ли я её забрать при этом сделать страховку и забрать её на эвакуаторе до сто потому что внешнеий осмотрор она не пройдёт но говорят пока на учёт не поставлю не заберу как можно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли продажи является основанием для перехода права собственности, поэтому забрать на учен вы сможете, после оплаты услуг по хранению.

Спросить
Пожаловаться

Забрали машину на штрафстоянку. Оплатили эвакуатор и простой машины на территории и штрафстоянки. Хочу забрать машину на эвакуатаре, но не выписывают пропуск. Так как договор купли-продажи на муже. Как забрать авто, если страховка просрочена..

Скажите пожалуйста где платить за эвакуатор (который забирал машину на штрафстоянку)? В гибдд или на самой штрафстоянке? И могу ли я забрать машину с штрафстоянки без печати гибдд, если я повезу Ее на эвакуаторе.

Я являюсь старым хозяином Машины и снял её с учёта при мне есть только договор о купли-продажи, новый владелец не поставил машину на учёт при этом, машина попадает на штрафстоянку, могу ли я её забрать?

Ситуация такая забрали машину на штрафстоянку машина снята с учета, документы есть кроме страховки. Как можно машину забрать со штрафстоянки.

Сын купил машину. Она официально не оформлена в ГИБДД. Предыдущий хозяин не ставил машину на учет. Ездил по договору. В тот же вечер в день покупки, был задержан инспекторами ГИБДД, в результате с машины сняли номера (последний официальный хозяин снял машину с регистрационного учета) и на эвакуаторе отправили на штрафстоянку. Сын ходил в ГИБДД чтобы поставить печать на постановлении для того, чтобы забрать машину со штрафстоянки. Печать ставить отказались, мотивировав тем, что машина не поставлена на учет в ГИБДД, Что делать? Забрать со штрафстоянки машину без печати ГИБДД не можем. А если ее вообще не забирать?

Машина не оформлена, не поставлена на учет. Ее забрали на штрафстоянку, бывший владелец снял ее с учета, как теперь мне ее забрать?

Ехал на машине, припарковался под знаком. Забрали на штрафстоянку, машина снята с учета год назад прежним владельцем, договора купли-продажи нет, могу ли я забрать авто со штрафстоянки, если бывший владелец впишет меня в полис ОСАГО? И что будет в противном случае, если машина останется на штрафстоянке навсегда, бывший владелец не я, но на меня составляли протокол в транспортном комитете, штраф за неправильную парковку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина на штрафстоянке, ее забрал эвакуатор, плюс ко всему ее сняли с учета, мне она больше не нужна, оформлена была не на меня, скажите придется ли мне платить за штрафстоянку и эвакуатор если я не заберу ее?

Ситуация: машина 1973 г. в. стояла во дворе дома и не эксплуатировалась более года. Муж решил отогнать её в гараж, расположенный примерно в километре от дома. При транспортировке не заметил, как он говорит, что инспектор сделал ему знак остановиться, и свернул в гараж. Следом приехала машина ДПС, выписала штраф за отсутствии страховки, извещение о явке на адмнистративную комиссию, и забрали машину на штрафстоянку. Теперь ему надо сделать страховку, пройти техосмотр, оплатить эвакуатор и стоянку. Правомочны ли инспектора забирать машину с гаража? Зачем нам страховка, если мы не эсплуатируем ТС?, Можно ли забрать машину без страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение