Как забрать машину со штрафстоянки без снятия с учёта и прохождения осмотра?

• г. Кемерово

Машина стоит на штрафстоянке её бывший владелец снял с учёта, могу ли я её забрать при этом сделать страховку и забрать её на эвакуаторе до сто потому что внешнеий осмотрор она не пройдёт но говорят пока на учёт не поставлю не заберу как можно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли продажи является основанием для перехода права собственности, поэтому забрать на учен вы сможете, после оплаты услуг по хранению.