У меня проблема такая я проживаю с бабушкой и мужем, в 2 х комнатной квартире, муж не прописан

• г. Москва

У меня проблема такая я проживаю с бабушкой и мужем, в 2 х комнатной квартире, муж не прописан, прописана я и моя бабушка она главный квартирасъемщик (я с мужем плачу за счета), а она не хочет этого делать, я не знаю что мне делать помогите пожалуйста, мне 18 и я в полной растерянности, я хотела бы с ней разделить счета но я не знаю как это нужно правильно делать.

Моя мать главный квартиросъемщик. Но в квартире она не прописана. Прописан я, без права продажи и т.п. Она хочет сделать главным квартиросъемщиком меня. Мне надо заново перепрописываться?

У меня такая проблема, я и ребёнок прописаны в квартире где главный квартиросъёмщик свекровь, у мужа умерла бабушка и мы перешли в её квартиру, у же пол года мы проживаем в квартире бабушки, в этой квартире прописан отец мужа, муж хочет развестись, муж уходить с квартиры не хочет, намёками он предлагает нам уйти самим, но куда я пойду, ребёнку 1,5 года, я не работаю, имею ли я права на квартиру где прописаны ребёнок и я,свекровь поменяла двери, ключей мне никто не даст, что мне ещё в этой ситуации делать, если я конечно имею права на квартиру, заранее спасибо за вашу помощь.

Доброе время суток уважаемые юристы и адвокаты! Моя проблема заключена вот в чём: в не приватизированной 2-х комнатной квартире проживает (я, моя дочка (6 лет), МОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, мои дедушка и бабушка) и прописанно пятеро человек (я, моя дочка (6 лет), МОЙ ОТЕЦ, мои дедушка и бабушка). Мой дед квартиросъёмщик. Мой отец живёт отдельно, но прописан в этой 2-х комнатной квартире. Я очень хочу разделить эту жилплощать, так как невозможно ужится со стариками, после смерти моей мамы, они не дают покоя, развели меня с мужем, сейчас гонят из дома моего молодого человека и пытаются отнять мою дочь. Что мне делать для того чтобы разделить не приватизированную квартиру?

Я прописана в 3 х комнатной квартире, так же там прописан мой отец и моя бабушка (главный квартиросъемщик) , у моего отца нарисовалась иногородняя жена с сыном. Они расписались, и она взяла его фамилию. В квартиру ее не прописали. Бабушка страненькая совсем, отец болеет, скажите будут ли проблемы с новоиспечеенной супругой моего отца при получении наследства? Так же у бабушки есть еще дочь, но у нее есть квартира мужа, она там прописана. Она тоже может претендовать на наследство?

Срочно нужно ваше разъяснение. В квартире прописаны я и моя бабушка (она главный квартиросъемщик). Моя мама прописана в своей приватизированной квартире. Может ли бабушка приватизировать квартиру на нас с мамой? Если квартира будет приватизирована только на меня, какие права будут у мамы после смерти бабушки?

Огромное, спасибо.

Я с мужем в разводе уже 2 года. 2,5 года не живем вместе. Он прописан по моему адресу. Главный квартиросъемщик я, квартира не преватизирована. Еще прописаны моя бабушка и мой ребенок. За квартиру плачу я сама, квитанции имеются. Как я могу выписать мужа из квартиры без его согласия? Спасибо.

Я с 2 детьми, мужем, мамой и бабушкой проживаю в муниципальной квартире. Бабушка главный квартиросъемщик, сейчас она оформляется в интернат. В квартире прописаны мой брат, но он не проживает там 7 лет, моя мама и бабушка. Я же была выписана из нее в 2012 году, но все услуги ЖКХ оплачиваю я. Могу ли я претендовать на долю? И кто станет главным полсе бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, не знаю что мне делать. В квартире прописано 2 человека. Я прописана по решению суда 8 месяцев назад, Тетка моя главный квартиросъемщик не проживает в квартире. На днях из квитанции я узнаю что квартира приватизирована без моего согласия. Что мне делать, весь ремонт сделан за мой счет?

Возникла такая проблема: Я со своим четырехлетнем ребенком прописана в 3 х комнатной квартире. Квартира не приватизированна. Главным квартиросъемщиком является моя бабушка. Также в этой квартире прописаны мой дядя (сын бабушки), его жена и двое разнополых детей. Последнее время бабушка постоянно говорит что в этой квартире мне не полагается ни метра и собирается выписать меня через суд. Права ли она?

На что я могу расчитывать, если действительно дело дойдет до суда?

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.

Моя бабушка проживает с мужем в 2-х комнатной квартире. Квартиросъемщик муж, прописаны в этой квартире он и моя бабушка. Квартира не приватизирована. У Бабушки есть дочь и внучка (Я) ,у ее мужа 2 детей и 3 внуков. Если муж пропишит меня (свою внучку) ,Что нужно с квартирой сделать, чтобы на квартиру никто не претендовал кроме меня?

И такой еще вопрос.. Если Муж моей бабушки не согласится прописать меня, что необходимо сделать, чтобы часть квартиры, которая принадлежит бабушке, в случае ее смерти, принадлежала ее дочери или ее внучке.

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение