Последствия аварии, унесшей жизнь пассажира - рассмотрение судебного дела и возможные негативные последствия для водителя с тремя малолетними детьми и без прежнего судимостей

• г. Астрахань

20 октября 2011 года ехал с другом в ночное время суток с работы, ослепила встренка, пытаясь увернуться, несправился с управлением, машину занесло на обочину (щебенка), два правях колеса отлетают, машину переворачивает. В результате пассажир через 3 дня умер в реанимации. Что мне грозит при 3 малолетних детях, положительными характеристиками, ранее не судим. Жена не работет, находится на моем еждевении.

Ответы на вопрос (2):

Мы можем только указать на то, что написано в УК РФ -

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств,

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

А анализом всех ваших характеристик с учетом судебной практики нужно заниматься очно.

Но, скорее всего, будет лишение свободы (условное) с испытательным сроком, ну и естественно возмещение морального вреда родственникам погибшего.

Спросить
Пожаловаться

Наличие детей и положительные характеристики мало чем помогут Вам. Надо признавать вину, просить особый порядок, помогать семье умершего пассажира, ну и возможно что-то ещё. Но адвокат Вам нужен обязательно. Не видя материалов, сложно давать корректные советы. А может, обочина была не по ГОСТу, а может, пассажир умер от другого чего, ведь смерть наступила только через 3 дня. Так бывает, когда удар провоцирует обострение другого заболевания. Надо работать по делу, а не пытаться "лечить кариес по телефону".

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Фура врезалась на трассе в две машины стоячие на обочине, на аварийном сигнале. Первую машину ударило по левому боку, а вторую снесло в отбойник. Во второй машине находился пассажир. У пассажира тяжкие телесные. Кто виноват в этой ситуации и что грозит водителю второй машины, если он в это время прицеплял буксировочный трос на первую машину.

Видимость была хорошая, ночное время, дорожное покрытие сухое.

Я сбил пьяного велосипидиста который двигался по среди моей полосы он в реанимации не приходит в себя что мне грозит, я не нарушас скоростной режим у меня в машине находилось двое свидетелей, было темное время суток, на встречной полосе (обочине стояла встречная машина) ослепила меня.

Здравстуйте, подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос, при совершении обгона мою машину занесло и выбросило на встречную полосу, в результате я и пассажир сидевший в моем авто получили травмы, у пассажира причинение тяжкого вреда здоровья, у меня перелом бедра, у водителя 2 машины причинения вреда здоровью нет, там только машина пострадала, что мне за это грозит.:?

Я ехал по главной дороге на машине в темное время суток, на встречу ехала фура и ослепила меня, и я не увидел стоящий по среди дороги мопед (точнее я увидел его перед самым ударом), как оказалось мопедист стоял по среди дороги и поворачивал на лево, кто виноват в данной ситуации? Водитель мопеда и пассажир пострадали, у водителя перелом ноги-средний вред здоровью, у пассажира перелом ноги в трех местах ниже колена-тяжкий вред здоровью, если моя вина что мне грозит? Взаранее спасибо.

Ехал, начел обгонять, при обгоне меня подрезают, мне ничего ни оставалось свернул на обочену и в результате улетел в кювет. Машина ни подлежит востановлению, пострадал пассажир, что мне грозит?

Моя девушка попала в ДТП, в результате чего пассажир получил тяжкий вред здоровью. Ситуация выглядела следующим образом: они ехали ночью по узкому участку дороги и её ослепила встречная машина, в результате они съехали на обочину и перевернулись. Девушка была пристегнута, поэтому отделалась сотрясением и вывихом шейных позвонков, а пассажир (он же хозяин авто) был не пристегнут и в состоянии алкогольного опьянения, получил серьезные травмы и чуть было не умер в реанимации. Что грозит моей девушке? Какие есть варианты рассмотрения дела? Будет ли оно? Потерпевшая сторона претензий пока не имеет, но кто знает что они надумают позже.

Девушка попала в ДТП. Чем это грозит?

Здравствуйте. Моя девушка попала в ДТП, в результате чего пассажир получил тяжкий вред здоровью. Ситуация выглядела следующим образом: они ехали ночью по узкому участку дороги и её ослепила встречная машина, в результате они съехали на обочину и перевернулись. Девушка была пристегнута, поэтому отделалась сотрясением и вывихом шейных позвонков, а пассажир (он же хозяин авто) был не пристегнут и в состоянии алкогольного опьянения, получил серьезные травмы и чуть было не умер в реанимации. Что грозит моей девушке? Какие есть варианты рассмотрения дела? Будет ли оно? Потерпевшая сторона претензий пока не имеет, но кто знает что они надумают позже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилось дтп. водитель и 2 пассажиров были в не трезвом состоянии. По вине пассажира сидящего спереди произошло дтп (во время движения пассажир высунулся в окно пол туловищем и ногой случайно толкнул руку водителя и руль при этом рулевое колесо повернулась и машина съехала на обочину в следствии чего машина потеряла управление и перевернулась) пассажир передний выпал с окна и умер, другой сзади отделался как водитель небольшими травмами. Родственники погибшего пассажира претензий не имеют к водителю. Как решит суд что будет с водителем?

Мой муж наехал на велосипедиста в тёмное время суток. Встречая машина ослепила его. в городе нет чётких границ обочины, велосипедист ехал по асфальту т.е по проезжей части и фар у него не было. Пострадавший получил лёгкую степень травмы. Что грозит моему мужу если он военный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение