Судом назначена ежемесячная выплата алиментов в пользу ребенка - могу ли я нарушить закон, платя раз в три месяца?

• г. Южно-Сахалинск

Судом назначена ежемесячная выплата алиментов в размере 1/4 дохода в пользу ребенка. С бывшей супругой договорились о том, что оплачивать буду один раз в три месяца и лично в руки, а не через бухгалтерию по месту работы. Вопрос: нарушаю ли я в данном случае законодательство, будут ли ко мне вопросы от УФССП?

Ответы на вопрос (1):

Вы ничего не нарушаете, если данная договоренность устраивает Вас обоих. Но если Ваша супруга передаст лист судебным приставам, то деньги у Вас будут отчислять с зарплаты. Кроме того когда будете супруге передавать деньги из рук в руки берите расписку, что она взяла деньги в размере 10 000 рублей в счет алиментов на ребенка (ФИО) за период с января по март 2019 г. Чтобы в случае необходимости Вы могли доказать отсутствие задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Если судом назначены выплаты по алиментам, после этого договорились ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА (оговарина сумма и притензий на будущее она не имеет) с бывшей супругой о выплатах на руки. Бывшая жена забрала документы с моей работы и я ей выплачиваю деньги на ребенка, но меньше чем было бы по суду. Законно это? последствий потом не будет?

Бывшему мужу судом назначена выплата алиментов на ребенка в размере 1/4 от дохода. Некоторое время его работодатель выплачивал смешную сумму (двойная бухгалтерия в ООО). Сейчас выплат никаких нет несколько месяцев. Бывшй муж хочет договориться об уплате алиментов. Но я не уверена, что этот уговор обяжет его и выплаты будут происходить регулярно. Возможно ли составить соглашение об уплате алиментов сейчас, когда уже есть решение суда, то есть не забирать исполнительный лист. А если он будет выплачивать по соглашению, а по решению суда не будет, то эта сумма будет копиться ему в долг или он освобождается от выплаты по решению суда? И возможна ли одновременно выплата по соглашению и по решению суда?

Есть минимальная зарплата. Судом назначена выплата алиментов в размере 25 %. Человек женился, жена беременная и оформляет предпринимательство на себя. Вопрос - могут ли повлиять доходы жены в предпринимательстве на увеличение выплаты алиментов своего мужа на ребенка.

Если судом назначены выплаты по алиментам, после этого договорились с супругой о выплатах на руки. Бывшая жена забрала документы с моей работы и я ей выплачиваю деньги на ребенка, но меньше чем было бы по суду. Законно это? последствий потом не будет?

Судом назначены алименты на ребенка в размере 2 МРОТ, спустя 10 лет, мне перечислено на счет 3520 рублей. Вопрос: может ли бухгалтерия перечислять меньше, чем назначено судом?

С женой шесть лет в разводе, мне присуждены алименты на содержание общего ребенка. Исполнительный лист потерялся при смене мной работы, поэтому я ежемесячно перечисляю через Сбербанк деньги в размере 1/4 моего месячного дохода. Бывшая жена в курсе исчезновения исп. листа, мы договорились, что перечислять буду сам (з/п везде официальная, могу подтвердить справками).

В прошлом месяце у меня родился ребенок в другом браке, хотелось бы уменьшить размер выплат и будут ли считаться перечисленные мною деньги как оплаченные обязательства по выплате алиментов (за все время есть квитанции о перечилении, если это не делалось по моему завлению в бухгалтерию)?

Помогите советом. Я выплачиваю алименты на ребёнка. Раньше выплаты происходили через бухгалтерию предприятия, где я работал. В 2007 году я перешел на другую работу, где была очень маленькая официальная зарплата. По устной договоренности с бывшей супругой я выплачивал алименты через почту России в размере большем, если бы она получала через бухгалтерию. На данный момент я работаю на другом предприятии, в котором имею также маленькую официальную зарплату и продолжаю выплачивать большую сумму. В июне 2009 отправил очередную сумму, но сегодня с почты пришло извещение, что деньги вернулись по отказу. При телефонном разговоре с бывшей супругой она требует выплату алиментов через бухгалтерию. У нас было не обоюдное соглашение, а постановление суда, но на мое новое место работы оно не приходило. Я не отказываюсь платить алименты, но на данной работе нет возможности оплачивать через бухгалтерию и тем более это будет меньшая сумма, чем выплачиваю я.Можно ли мне переводить деньги на счет ребёнка и как это юридически оформить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос. Моему мужу пришло ПОСТАНОВЛЕНИЕ о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника от судебных приставов. Пункт 3. Удержания производить ежемесячно в размере 50% в том числе 25% до совершеннолетия ребенка, 25% до погашения задолженности по алиментам (расчет задолженности бухгалтерии произвести самостоятельно начиная с 09 июля 2013 года) % от дохода должника в 3-х дневный срок со дня выплаты дохода. У него зарплата составляет 33000 р. чистого дохода (на руки) был взят кредит ежемесячная выплата 24083 р. остаток от зарплаты 8917 р возможно ли уменьшение % алиментов пока не расплатимся с кредитом?

Скоро предстоит развод. Есть маленький ребенок. С супругой договорились о том, что буду выплачивать фиксированную сумму в виде алиментов. Поэтому никаких исков о взыскании алиментов не будет. Если я супруге ежемесячно буду из рук в руки передавать фиксированную сумму денег на сожержание ребенка, не получится ли так, что через 2 года она, допустим, подаст в суд на алименты и заявит, что я 2 года не содержу ребенка?

Мне предстоит официальная выплата алиментов, ребенку 15 лет, до этого платил бывшей жене в руки. Вопрос про сумму. Доход 70 т.р 3-е детей, жена не работает, ипотека 25 т.р. в мес., как в данном случае считать сумму алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение