Меня зовут Алексей подскажите пожалуйста что делать?

• г. Новосибирск

Меня зовут Алексей подскажите пожалуйста что делать? Мои родители в 1991 г. получили служебное жильё ,родители умерли, я остался прописан в ней один, как заключить договор соцнаима и с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

В первую очередь надо узнать, является ли это жилье служебным на сегодняшний день. Скорее всего, оно перешло на баланс муниципалитета, администрации. А потом обратиться в администрацию по месту жительства с заявлением о заключении договора социального найма. Затем приватизировать.