Нарушение прав многодетной семьи - МФЦ отказало в оформлении путинского пособия на второго ребенка

• г. Омск

Мы многодетная семья, в августе этого года у нас родились 2 детей (двойня). Начали оформлять путинское пособие (9300), в МФЦ оформили только на одного ребенка, оформлять на второго отказались, объясняя, что нам не положенно на второго ребенка. Правомерны ли действия МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Путинское" пособие на второго ребенка можно оформить, но только выплаты будут из материнского капитала и оформлять их нужно в ПФ.