Нарушение прав многодетной семьи - МФЦ отказало в оформлении путинского пособия на второго ребенка

• г. Омск

Мы многодетная семья, в августе этого года у нас родились 2 детей (двойня). Начали оформлять путинское пособие (9300), в МФЦ оформили только на одного ребенка, оформлять на второго отказались, объясняя, что нам не положенно на второго ребенка. Правомерны ли действия МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Путинское" пособие на второго ребенка можно оформить, но только выплаты будут из материнского капитала и оформлять их нужно в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья я мама 6 детей где 5 и 6 ребёнок двойня. Пособие до 3-х лет я получаю как на одного ребёнка так ли это родились 31.08.2015 г.

Моя дочь родилась после 1 января 2018 года и получает путинское пособие 11 тыс. копейками. Сейчас ей будет 2,5 года. В августе этого года у меня родится второй ребенок. И я снова выхожу в отпуск по беременности и родам, связи с чем оформляю соответствующие пособия. Вопрос: отменят ли нам путинское пособие в вязи с рождением второго ребенка? Пособие сейчас оформлено до 3-лет. А дочке только 2.5 года. Благодарю!

У меня двое детей старших, дочери 14 лет и сыну 8.В августе я родила двойню. Мы теперь многодетная семья. В МФЦ я хотела узнать какие пособия нам полагаются. Мне сказали что нужно выбрать на выбор... или льготы многодетной семьи+ЕДВ на детей из многодетных семей или ЕДВ на третьего и последующих детей. Правомерно ли это? И напишите пожалуйста какие нам пособия и льготы полагаются? Спасибо большое!

У нас многодетная семья, получаем пособия как многодетные на детей, так ежемес. Пособия на ребенка (детей) , ежемес. Денежная выплата семьям при рождении 3-го ребенка, получили пособие для подгогтовки детей к началу учеб. Года. Но ГСП (по нашей причине) не получали. Для получении справки о статусе нашей семьи как малоимущей был отказ - "не является малоимущей семьей" . Правомерно ли нам отказали? Живем в ХМАО-Югре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите я родила в 2016 г. четвёртого ребёнка оформила ЕДВ на 3 ребенка до 3 лет (9665 р.) Но родила пятого ребёнка в ноябре 2017 г. стала оформлять дет. пособие мне сказали что на этого ребёнка до 3 лет не положено т.к платится только на одного ребёнка. Почему так? Законно это или нет? Мы многодетная и малоимущая семья. У нас доход меньше прож. Минимума.

Ребенку 3,1 года, до декретного отпуска не работала, положено ли нам Путинское пособие? Прожиточного уровня нет, в семье 4 человека мама и 3 детей. Что для этого нужно?

12.02.2018 у меня родилась двойня. Теперь в моей семье стало пять детей, какие выплаты мне положены? И как я буду получать их на двойню (на одного или на двух)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение