Пройдя комиссию МСЭ мне дали 10%ограничения трудоспособности.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я в результате производственной травмы полность потерял зрение левого глаза. Пройдя комиссию МСЭ мне дали 10%ограничения трудоспособности. Правомерно ли это решение?

В 2014 г получил производственную травму левого глаза: тяжелое проникающее склеральное с выпадением оболочек, разрушение хрусталика левого глаза. Работал слесарем с подземными условиями труда. Было назначено 30% потери трудоспособности, в апреле 2016 г. была операция. После операции диагноз: последствия травмы глаза окологлазничной области-последствия проникающего склерального ранения, артифакия, частичная аниридия левого глаза при отстроте зрения 0,8 и достаточным полем зрения. Правый глаз здоров. Оставили 10% потери трудоспособности. Устроиться на прежние условия труда (в подземку) не предоставляется возможным, правы ли МСЭ?

Как мне поступить дальше. В результате производственной травмы в 2002 г. у меня ухудшилось зрение. Комиссия МСЭ устанавливает 30% утраты трудоспособности, а через год на переосвидетельствование % утраты не устанавливает. Я обжаловал решение городской МСЭ в окружную, но так как сам не смог приехать для личного участия в разбирательстве, окружная комиссия оставила решение городской без изменения.

В 2009 г. я вновь обратился в городскую МСЭ с заявлением о определении % утр. труд. Предоставив подтверждение, что у меня есть ограничение по зрению по профессии электромонтер.

Комиссия вновь устанавливает 30% утраты по результатам травмы 2002 г. хотя с 2003 г. когда было отказано в % , по 2009 г. зрение практически не изменилось. За ранее благодарен. Сергей.

У меня отслойка сетчатки левого глаза (полная потеря зрения левого глаза), правый глаз минус 7,5. Положена ли мне инвалидность по зрению?

Я получил травму 2014 году, ожог глаза азотной кислотой. День получения травму степень тяжести травмы определили что - легкая. Так как на этот момент я видел буквы. В результате 6 - 7 операции я потерял глаз. Мсэк пожизненно определил 30% потери трудоспособности. У меня вопрос, я могу подать заявления в суд моральный ущерб.

Получила производстенную травму левого глаза диагноз Антифакия, рубец роговицы, постравматическая колоболма радужки, состояние после иридопластики, миопический астигматизм, смешаный астигматизм правого глаза, Т 90.4 Н 05.5,последствии травмы получила тригоментальная вегетативная цефалгия с постоянно ноющей болью приступами средней тяжести-тежолые в области левого глаза и левой орбитальной области-пострвматическая. МСЭ установили 10% нетудоспособности и группу общего заболевания 3 гр. дошла до МСЭ г.Москва. Оснований для изменеия причины инвалидности нет и% нетруд. Опеделение инвалидности и% нетр. МСЭ берет закон РФот 20.02.2006№95 травма моя считается просто травма.. А производстеную травму по степенитяжолая просто игнарируют.

В результате производственной травмы, слепота одного глаза. На втором глазу глаукома (обнаружена на третий день после травмы, в выписках не пишут, что после травмы), зрение на втором глазу 0,8-0,9. Установлена 3 группа, спустя год снята. Месяц после комисси прошел. Возможно ли установление группы инвалидности и что для этого делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В возрасте 13 лет при работе в колхозе произошел несчастный случай на производстве. В результате ампутация левого предплечья. В 2009 году была установлена потеря трудоспособности 60%. Справка была утеряна. Сейчас в 2020 г. попробовал её восстановить, заставили проходить новую комиссию МСЭ. Выдали справку - процент 40%. Правомерно ли это? Стоит ли обжаловать данное решение?

У меня такой вопрос - мой сын в 5 лет получил травму глаза. Ему переставили стеклянный хрусталик. В результате травмы и второй глаз потерял зрение. Позже началось помутнение капсулы травмированного глаза. Сделали лазером операцию. Зрение травмированного глаза - 25%, а второго глаза - 55%. Мы 4 раза в год проходим лазеротерапию, но изменений нет. Зрение то падает, то возвращается. Полагается ли зрение ребенку?

У меня такой вопрос - мой сын в 5 лет получил травму глаза. Ему переставили стеклянный хрусталик. В результате травмы и второй глаз потерял зрение. Позже началось помутнение капсулы травмированного глаза. Сделали лазером операцию. Зрение травмированного глаза - 25%, а второго глаза - 55%. Мы 4 раза в год проходим лазеротерапию, но изменений нет. Зрение то падает, то возвращается. Полагается ли пенсия по инвалидности ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение