Юлия, сирота, стоит на очереди на жилье уже 7 лет - как правильно подать заявление в прокуратуру и какие документы нужны?

• г. Барнаул

Меня зовут Юлия, я сирота, стою на очереди на жилье, уже 7 лет, последние года два люди все чаще подают в суд, и только так получают жилье, моя очередь выросла вверх, как мне лучше поступить, я хочу подать заявление в прокуратуру, как правильно это сделать, какие надо документы? И еще скажите пожалуйста, когда я только начинала приносить все бумаги, подтверждения, меня поставили на очередь, и нам давали заполнять заявление на субсидию, это что получается, кто то просто живет в моей квартире, и субсидией пользуется, и правильно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день. Обращайтесь в суд с иском о возложении обязанности на компетентный в Вашем регионе орган предоставить Вам жилое помещение. Прокуратура в этом случае не поможет. Сейчас сложилась такая практика, что в первую очередь жилье предоставляется по решению суда, а лишь потом тем, кто стоит в общей очереди. Так что не теряйте время.