Иркутске существует губернаторская доплата к пенсии в размере 400 рублей?

• г. Иркутск

Иркутске существует губернаторская доплата к пенсии в размере 400 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Исчерпывающе вам на этот вопрос могут ответить только в региональном отделении Пенсионного фонда. Закон в котором четко формулируется порядок начисления и излагается список граждан, которые могут рассчитывать на "губернаторскую пенсию" издается Правительством вашего субъекта федерации.

Губернаторскую надбавку получают люди которые имеют правительственные награды дающие права на получения статуса заслуженного ветерана труда, но тут тоже все по усмотрению местных властей, хотя н эту выплату можно даже подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

В Краснодарском крае учителям идёт губернаторская доплата в размере 3000 рублей. У меня вопрос: она должна выплачиваться полностью или с вычетом НДФЛ? По закону такие доплаты облагаются налогом?

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Слышал, что если у одного из супругов - неработающих пенсионеров размер пенсии превышает размер пенсии другого супруга в три раза, то установлена доплата к пенсии в размере 600 рублей пенсионеру, имеющему меньшую пенсию. Разъясните, пожалуйста, на основании какого нормативного документа предусмотрена такая доплата к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей бабушке 88 лет, какие надбавки к пенсии положены людям после достижения возраста 80 лет. У нее маленькая пенсия, всего 12 тысяч, существует ли ежемесячная доплата государства к пенсии в размере пяти тысяч рублей.

Входит ли губернаторская доплата 3000 рублей в мрот.

Я получаю страховую пенсию по инвалидности 10000 рублей, ЕДВ - 2532 рубля. Мне назначили федеральную социальную доплату к пенсии в размере 62 рубля. Скажите пожалуйста, какова должна быть социальная доплата к пенсии в данной ситуации? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение