Оформление ипотеки на собственность без поручителей - возможные претензии бывшей жены и ребенка при браке и прописке жениха

• г. Владивосток

У меня квартира в ипотеки и оформлена только на меня без каких либо поручителей. У моего жениха есть ребенок, ребенок проживает с бывшей женой. Если мы распишемся, может ли его бывшая жена или ребенок при какой либо ситуации притендовать на мою квартиру? Жених в ней не прописан. Или даже будет прописан.

Ответы на вопрос (1):

Даже если он и будет прописан у него не будет права на такое жилье, поскольку оно приобретено вне брака. Такое имущество он сможет лишь унаследовать, после того как наследство будет открыто. Тем более, ни его жена ни ребенок к этому не имеют никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

У нас с будущим мужем сложилась ситуация, в которой сами мы разобраться не можем. Предыстория. Родители жениха в разводе. У них в собственности была квартира в равных долях. Отец свою половину квартиры после развода подарил старшему сыну, т.е. моему жениху. Однако в договоре дарения был прописан пункт о том, что он (отец) имеет право проживания в этой квартире. Теперь мать жениха хочет выписать отца. Для этого она предлагает сыну подарить ей его половину квартиры. Чтобы не остаться без штанов мой жених не соглашается на подобный договор. Суть вопроса: можем ли мы прописать в брачном контракте, что я обязуюсь передарить ему обратно его часть квартиры, если после вступления в брак жених подарит мне (невесте) свою часть квартиры? Через какой промежуток времени можно передарить квартиру? Насколько брачный контракт защитит моего жениха от моих возможных посягательств на его часть квартиры? И нужно ли согласие второго собственника для дарственной?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У моего жениха в собственности имеется однокомнатная квартира (по дарственной), в ней прописаны: мой жених, его Бабушка и его двоюродный брат. Мы бы хотели знать, возможно, если мы распишимся подать на размен или на расширение т.к а однокомнатной квартире не могут жить 4 человека.

Квартира куплена в ипотеку. Собственник я и моя бывшая жена. В квартире прописаны родственники бывшей. Они не проживают в квартире. Бывшая жена тоже не проживает. За все плачу только я. Могу я выписать родственников бывшей жены. Если бывшая второй собственник квартиры?

Такой вопрос.

Есть квартира однокомнатная, владелец квартиры мой отец. В квартире прописаны я (жених), мой отец и мама.

Мои родители позволяют жить нам (молодоженам) в этой квартире безвозмездно.

Но, в квартире нужно делать ремонт, менять трубы, электрику и тд.

При разводе, невеста может претендовать на часть квартиры? Или на какие то деньги?

Если она будет прописана или не будет прописана в этой квартире.

Здавствуйте! У меня следующий вопрос. В сентябре я выхошу замуж. Мой пока еще жених живет в квартире, которая принадлежит отцу (приватизирована на его имя), а он (жених) там прописан. Сможет ли его отец выселить нас? Продать эту квартиру без согласия моего жениха? Заранее спасибо!

С уважением Шээр Т.А.

Как нам лучще поступить... Мы собираемся пожениться, хотим взять ипотеку на квартиру. У моего жениха есть ребенок от другого брака. Не будет ли этот ребенок в дальнейшем иметь право на долю мужа в квартире? Первоначальный взнос хочет сделать мой жених. Как нам лучше оформить ипотеку? На обоих в равных долях? Или только на меня? Как тогда учесть первоначальный взнос?

У моего жениха в квартире, которой он не живет, но прописан, въехал родной брат (он не прописан), взломал замок, незаконно поселился и не хочет оттуда съезжать. В этой квартире есть задолжность. Главный квартиросьемщик мой жених. Но по мимо него прописано еще трое человек, квартира не приватизирована. Он незаконно подключил газ, свет который отключили за неуплату. Помимо всего мой жених платил за квартиру сам ему некто непомогал. Что мы можем сделать и как отвоевать нам эту квартиру подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожулуйста, у моей мамы есть судимость, а мой жених военный, повлияет ли судимость моих родственников если мы распишимся, на карьеру моего жениха?

Разводимся с женой, приобрели квартиру по ипотеки. Ипотека оформлена на меня. Часть ипотеки погашена материнским капиталом. В квартире четыре собственника. Я являюсь поручителем одного сына, жена поручителем второго сына. Как будет делится квартира при разводе и как и кто будет погашать ипотеку?

У меня 3 комнатная квартира я в ней прописана одна и являюсь единственным собствеником. Мой жених прописан в комнате обшежития на эту комнату прописан и его брат. Комната месяц назад была привотизирована только на брата моего жениха. Тоесть у моего жениха нет своей плошади. Только прописка в комнате его брата. Мне сказали что если мы распишемся то при разводе я должна буду придоставить ему жилье, так как у него нет жилплошади, а на улицу я его выгнать не имею права, что закон на его стороне. Я хочу знать правдо ли это? и хочу знать если мы зарегестрируем наш брак, может ли его брат через суд выписать моего жениха? Если мы оформим брак, его брат может выписать уже моего законного мужа через суд? будет ли моя квартира купленая в периуд гражданского брака считаться его плошадью куда его могут выписать? Чень прошу у вас понимания и помоши.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение