Оформление ипотеки на собственность без поручителей - возможные претензии бывшей жены и ребенка при браке и прописке жениха

• г. Владивосток

У меня квартира в ипотеки и оформлена только на меня без каких либо поручителей. У моего жениха есть ребенок, ребенок проживает с бывшей женой. Если мы распишемся, может ли его бывшая жена или ребенок при какой либо ситуации притендовать на мою квартиру? Жених в ней не прописан. Или даже будет прописан.

Ответы на вопрос (1):

Даже если он и будет прописан у него не будет права на такое жилье, поскольку оно приобретено вне брака. Такое имущество он сможет лишь унаследовать, после того как наследство будет открыто. Тем более, ни его жена ни ребенок к этому не имеют никакого отношения.