Как отменить судебный приказ? И надо ли за него платить госпошлину если да то сколько?

• г. Москва

Как отменить судебный приказ? И надо ли за него платить госпошлину если да то сколько?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа нужно подать на него возражения тому же судье, какой этот приказ вынес. Сами возражения вам подготовиться умеренную плату любой юрист.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте письменное возражение на суд. приказ. Госпошлину оплачивать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Как отменить судебный приказ? И надо ли за него платить госпошлину если да то сколько?

Для того чтобы отменить судебный приказ вам следует написать заявление на отмену суд. приказа в течении 10 дней с момента получения и его аргументировать, гос.пошлину платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

По приказу суда мне определили выплату алиментов в размере 25% и госпошлины 150 рублей. Алименты оплачены, но наложили арест на зарплатную карту, т.к. неупллачена госпошлина. Обратилась к судье с заявлением об отмене приказа. Должна ли платить госпошлину, если и приказ отменят?

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Хотел бы отменить судебный приказ, вынесенный 4.5 года назад. Это возможно? Вовремя не отменил, просто не знал, что судебные приказы можно отменять.

Есть долг по оплате капремонта. Пришёл судебный приказ на его оплату, отменить я не успел. В приказе указано оплатить долг и госпошлину. На сайте ФССП дело ещё не заведено. Вопросы следующие: Могу ли я оплатить долг не по реквизитам в судебном приказе, а по квитанции, которая приходит ежемесячно в почтовый ящик? И если да, то надо ли тогда будет платить госпошлину из судебного приказа и как-то отчитываться перед судебными приставами, когда до них дойдёт этот судебный приказ (могут ли они не разобравшись списать долг со счёта)?

Пришел судебный приказ от мирового судьи о взыскании платежей по кап ремонту, не платили ни разу, решили заплатить всю сумму до истечении 10 срока. Вместе с пени. Должны ли мы платить госпошлину, указанную в приказе как" уплачення госпошлина в размере 349,15 р", реквизитов по уплате госпошлины в приказе нет.

Пришли судебные приказы о взыскании зрп и взыскание госпошлины к приказам, зрп уже давно выдали, пишу ходатайство об отмене судебного приказа, Вопрос: Как отменить госпошлину если это возможно или она автоматически снимется после ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был опротестован судебный приказ. В нем была формулировка прошу отменить сумму и госпошлину.

Было вынесено определение именно с такой же формулировкой отменить сумму и госпошлину.

Вопрос: Подлежит ли возврату госпошлина (и на основании какой статьи НК РФ или судебного прецендента) и если нет, то на кого относится сумма госпошлины. За счет взыскатели или взыскиваемого лица?

Пришел судебный приказ, задолженность по кредиту и госпошлина. Пишу возражение на судебный приказ, госпошлину необходимо сразу оплатить и вместе с возражением мировому судье отдать? Если инвалид 3 группа нет освобождения от госпошлины?!

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение