Матери троих детей в Забайкальском крае ограничены доступом к медицинской помощи для ребенка с речевыми проблемами - как преодолеть ситуацию и сочетать обучение и заботу?

• г. Чита

Я проживаю в Забайкальском крае, у меня такая не простая ситуация, я мать 3 детей, маленькой 8 месяцев, проблемы у нас со средним сыном ему 8 лет он не разговаривает, по месту жительства нет нормальной медицины, даже диагноз не могут поставить, а везти в нормальную клинику у меня нет возможности, а в школу требуют чтобы ходил с нормальными детьми, могу ли я присутствовать на занятиях, и сократить время обучения? Что вы можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

А на домашнее обучение перевести ребенка вы не пробовали?

Спросить
Пожаловаться

У нас есть решение суда по общению с детьми. Дети проживают со мной, 12 8 лет. Я прописана у матери, но проживаю в другом месте. Детей отдаю через судебного пристава по месту прописки себя и детей. Дети поменяли школу, но отцу не сказали, не хотят чтоб он туда приходил. Могут ли меня за это оштрафовать. И бывший муж требует, чтоб я сообщала ему настоящий адрес, где я проживаю с детьми и свой телефон. Могут ли меня обязать этому через суд. Он подал иск в суд, требуя, чтоб я передавала детей по месту фактического места жительства.

У меня такая проблема я мать троих детей и на данный момент проживаю в Московской области а постоянная прописка у меня и моих детей в Забайкальском крае, мне отказали в Забайкальком крае в постановке на учет как многодетная мать. Что мне теперь делать дальше и куда обращаться.

Мой сын является призывником на военную службу. В сентябре ему поставили диагноз - язва двенадцатиперстной кишки. Обследование и лечение проходили в платной клинике. Сын принес доки с клиники на комиссию в военкомат - на комисси заявили, что документы с этой клинике для них не имеют юр. силы. Врач в военкомате выписал направление в клинику на обследование. Обследование подтвердила диагнос платной клиники (рубец на двенадцатиперстной кишке и деформация луковицы - простым языком). В указанной клинике выдали акт, который предоставили призывной комиссии. Теперь требуют, чтобы были записи в амбулаторной карте по месту жительства. По месту жительства не обращались, в больнице нет гастроэнтнролога. Комиссия требует еще раз пройти обследование ФГДС (это будет уже 4 - за полгода) уже в другой клинике.

Заболела кошка, отвезла в клинику поставили диагноз начали лечение! Клиника не предоставила мне ни каких документов! Я засомневалась в этой клинике и обратилась в другую клинику для уточнения диагноза! И выяснилось, что диагноз был поставлен не правильно и лечение естественно проводилось тоже не правильное! Могу ли я взыскать с клиники денежные средства за неправильную диагностику и лечение? Спасибо!

Мой ребенок обучался на индивидуальном обучении с 1 класс (перешла в 7 клас) (диагноз F70), с 2017 года произошло изменение в законе об индивидуальном обучении на дому. Директор школы категорично требует справку, но ее не дают. Требует чтобы из школы уходили. По семейным обстоятельствам я не имею возможности сменить школу и место жительства. Как мне отстоять прежнее обучение ребенка, тем более положительная динамика в здоровье есть.

Ситуация такая: поменяла место жительства (из приморского края на краснодарский), постоянная прописка была по приморскому краю, в краснодарском пока временная. При прохождении комиссии психолог и нарколог требуют справки с предыдущего места жительства, оргоментируя это тем, что они меня совсем не знают, вдруг я стояла на учете в приморском крае... Что делать? Как пройти психолога и нарколога по месту пребывания, имея временную прописку?

У нас такая ситуация, уже несколько лет ребенок на индивидуальном обучении, занимается в школе. Сейчас администрация школы настоятельно требует, чтобы мы перешли на домашнее обучение, якобы из-за плохого поведения. Обучение на дому для нас неприемлемо. Что можно сделать в данной ситуации? В праве ли мы отказаться от домашней формы обучения и перейти на обычную - в классе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, у моего ребенка плохое поведение в школе, постоянно разговаривает на уроке, срывает, учителя пишут постоянно докладные, пугают его поставить на учёт в милицию, я мать одиночка у меня 2 дое детей, я постоянно работаю, в школу ходит бабушка, они мне говорят что бы я пришла, и пугают что лишат родительских прав, что мне делать подскажите.

Мой ребенок инвалид по ДЦП, с умеренной умственной отсталостью, в данный момент самостоятельно передвигаться не может, комиссия решила что обучаема (на надомное обучение). Я ходила в школу интернат для детей с умственной отсталостью, там сказали что нас не возьмут по диагнозу ДЦП, сходила я в школу для детей с нарушениями опорно двигательного аппарата, и там мне отказали-сказали нет у них надомного обучения, отослали в обычную школу по месту жительства, но мой ребенок плохо разговаривает, есть большая задержка психо речевого развития обычная школа нам точно откажет! И так пинают нас из угла в угол! Помогите, скажите что делать? Куда обращаться? Какая школа нас должна взять? Пожалуйста помогите!

У меня такая проблема, сегодня мой ребенок остался после уроков в школе на доп. занятия, во время которых у него украли обувь, в которой он ходит в школу, я сразу позвонила нашей учительнице, на что она мне ответила, что школа не несет ответственность за данный инцидент, так как это произошло на доп. занятиях. Как быть в этой ситуации и кто должен отвечать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение