Обвиняемая не явилась в суд, т.к.легла в больницу с ребёнком, что делать? Сколько времени это будет продолжаться?

• г. Иркутск

Обвиняемая не явилась в суд, т.к.легла в больницу с ребёнком, что делать? Сколько времени это будет продолжаться?

Ответы на вопрос (1):

Если судом эта причина неявки признана уважительной, значит дело назначат сразу же после того, как эта причина отпадет.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняемая не явилась на суд, адвокат сказал, что она лежит в больнице, но у потерпевших сей факт вызывает сомнение. Как это проверить?

Девушка подала на алименты. Муж полностью уверен что не отец. На первое заседание не явилась. Вопрос: сколько раз ещё будут вызывать на суд? Если она так и не явится, возможно что она потом опять обратится суд и так и будет продолжаться всю жизнь?

Ответчик 1-й раз не получил повестку. 2-й раз легла в больницу /есть знакомые в больнице/. Двери не открывает и не подходит. Что делать, чтобы ускорить разрешение вопроса? Заранее благодарна.

Статья 115. Ч.2. пострадавших написал что притензий не имеет.

Редактировать заголовок.

Но оба на суд не явились, какие последствия будут? Потерпевший не собирается являться на суд и уехал в другой город. Обвиняемому звонят с полиции и говорят, что подадут в федеральный розыск? Что делать? И сколько будет продолжаться дело, если ни кто не приходит на суд? И сколько стоит штраф за не явку?

У меня ребенок инвалид детства, ему 27 лет. слепой, я легла в больницу на операцию, муж сидит с ребенком, ему нужен больничный, что бы не уволили с работы. В больнице мне отказывают выдать больничный на мужа. Что мне делать?

Сегодня мой ребенок попал в больницу (3 года) с ним легла жена. В больнице сказали что лекарств нет - а именно Берадурала (для ингаляций), сказали сами покупайте, моя жена зашла в комнату, где хранятся лекарственные средства и сразу заметила что имеется 2 упаковки именно это Берадурала. Вопрос - законно ли просить нас покупать самим лекарственные средства? Они легли в больницу именно про причине финанового не благополучия на данный момент...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняемая по делу о наезде на пешехода (повлекшем смерть пешехода) не явилась в суд, предоставив липовую справку. Свидетель наезда на пешехода - иногородний. Приезжать сто раз явно не будет. А обвиняемая будет всячески затягивать возможность провести заседание. Что можно нам предпринять как потерпевшей стороне? Есть ли у нас законодательное право требовать принудительного привода обвиняемой в суд?

Коллектора говорят что суда не будет, долг растет. Сколько это будет продолжаться. Может самим обратиться в суд для более быстрого разрешения ситуации. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение