Вопросы о разводе, алиментах и правах на имущество в браке

• г. Курган

У меня вот такой вопрос. Хочу подать на развод. Есть общий ребёнок, куплена квартира под материнский капитал, так же куплена машина. Про машину вообще отдельная история. Деньги на машину были заняты у женщины на год. Он (муж) отдаёт с зарплаты каждый месяц, машину оформил на тётю. Куплена она в браке. Я работаю получаю минималку, не на что не хватает. Сейчас ему важнее всего отдавать за машину, потребности семьи и ребёнок его не волнует. Моих денег не хватает. Он работает неофициально вахтой. Уже в одной организации год. Получает 80 тысяч в месяц. Я не знаю как там у них, по-моему официально 15 тысяч, остальное премия. Насчёт квартиры, куплена под материнский с доплатой, тоесть он вносил 100 тысяч и мои родители. При каждом разговоре о разводе он начинает мне угрожать, что не уйдёт пока я не верну ему эти деньги. Вот как мне быть, продать я её не могу. Жить с ним тоже. Как поступить, из этого всего хочу спросить. Имею ли я права при разводе на машину, если за нее платит муж? Могу ли я после развода подать на алиметы и как это сделать если он не официально работает? Как взыскиваются алименты, только с официальной части, или можно с премии тоже? Или может фиксированной суммой? Как поступить насчёт квартиры? И если я имею права на машину, есть ли такой вариант, что я отказываюсь от машины, а он от квартиры. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На машину ни вы ни он не имеете права, поскольку она оформлена на тетю и вы никакого отношения к этой машине не имеете. На алименты можете подать, для этого нужно написать иск в суд, приложить документы и подать их в Мировой суд. Алименты взыскиваются со всех видов доходов (премия, отпускные, з/п и т.п.) Можете взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Но смотрите почему он оформил её на постороннего человека, он что не должен был спросить меня? Ведь это тоже не правильно.