Собственник доли в квартире - право на резкое повышение цены после получения письменного согласия на выкуп

• г. Самара

При получении письменного согласия на выкуп доли в квартире, пришло письменное уведомление - может ли собственник доли резко поднять цену. Типа быстро согласились-жадность?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может поднять. Действовать должна та цена, которую предложил (ст. 250 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире 3 собственника с долями 1/3 у каждого. Один собственник год назад в письменном виде предложил остальным собственникам выкупить его долю, письменного ответа они не дали. Спустя год, собственники дали письменное согласие на выкуп доли в течение полугода, но теперь собственник который хочет продать свою долю не желает ждать пол года и продаёт свою долю постороннему лицу (риэлтору). Может ли он продать свою долю без согласия остальных собственников.

Не совсем понятно! Два ответа-совершенно противоположных! Еще раз, пожалуйста, дайте ответ. Есть письменное уведомление с предложением купить комнату за определенную сумму, указанную в этом заявлении. Если мы в письменной форме, через того-же нотариуса даем согласие на выкуп по этой именно цене, может ли продавец изменить цену в процессе подготовки сделки на любом этапе именно в сторону увеличения суммы, после получения нашего письменного согласия на выкуп по указанной цене?

У квартиры два собственника, по 1/2 доли у каждого. Выслали письменное предложение второму собственнику о выкупе нашей доли. Он так же выслал письменное уведомление, что согласен выкупить. Но не выкупает. Через какое время мы можем продать другому лицу, если второй собственник хоть и дал согласие но не выкупает дорлю?

Собственник доли может поднять цену на свою долю?И какой-то предел цены существует?Есть кадастровая, рыночная цена. Или он может назначить любую цену?

Мне пришло письменное уведомление о продаже доли в доме за 400 тыс. Я отказалась, но в устной форме.

Но сейчас я передумала и сказала хозяину, а он сказал, я поднимаю цену. Имеет ли он право поднять цену.

С момента уведомления прошло 2 мес.

Являюсь собственником 2/3 доли 3 х комнатной приватизированой квартиры. Получил уведомление о продаже 1/3 доли, согласно преимущественного права покупки. Собираюсь дать ответ в письменной форме о согласии на выкуп доли.

Подскажите: если после получения моего согласия, собственник 1/3 откажется продавать ее-правомерно ли это?

Собственник доли в квартире направил уведомление второму собственнику о преимущественном праве покупки данной доли, но не указал цену, по которой намерен продать (указано "по договорной цене") Может ли второй собственник общей долевой собственности в ответе на уведомление предложить свою цену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник 1/2 доли в квартире, другая 1/2 часть квартиры разделена между 2-мя моими родственниками. Родственники прислали мне уведомление о продаже своих долей (с указанием стоимости). Я, не зная, что мне высланы уведомления, сама (через месенджер) предложила родственникам продать квартиру вмести (не долями). Вопросы: 1. Я должна написать отказ от выкупа их долей и также направить им уведомление о продаже своей доли, и после получения их отказа в выкупе мы можем продавать ее совместно третьим лицам? 2. В своих уведомлениях они указали суммы за свои доли, я тоже должна указать сумму за свою долю, верно? И из этих сумм сложится цена продажи квартиры? Мы выставили квартиру на продажу по договорной цене (по телефону), а сейчас, получив уведомления и видя их цены долей, понимаю, что они хотят 75% стоимости квартиры.

Имею долю в квартире. Направила второму собственнику письмо с предложением о выкупе доли по одной цене. Прошло две недели, цена на кв в этом районе существенно возросла. Собственник письменно ещё мне не ответил, но позвонил и сказал, что на такую сумму согласен. Но терять крупную сумму денег в связи с повышением цены не хочется. Могу ли я отозвать своё письмо? Какие способы можете подсказать? Заранее спасибо!

Мною получено уведомление о продажи 1/6 доли в квартире - 300 тысяч. Я письменно уведомила продавца о согласии купить данную долю, за данную цену. Но через месяц продавец решил поднять цену на 100 тысяч. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение