Как возвращается 13% от покупки жилья в ипотеку? И когда можно оформлять после покупки?

• г. Абакан

Как возвращается 13% от покупки жилья в ипотеку? И когда можно оформлять после покупки?

Ответы на вопрос (2):

Оформлять можно в следующем году, после того как подписан акт-приема передачи квартиры или зарегистрировано право собственности.

Олеся Кондратьевна, обращаетесь с заявление в налоговую, предоставляете пакет документов. После года приобретения, за отчетный период можете оформить налоговый вычет ст. 220 НК РФ.