Накопилось 7 займов и невозможно погасить - что делать и можно ли сменить номер телефона?

• г. Якутск

Помогите пожалуйста. Взяла займ не смогла погасить чтобы его оплатить я взяла второй займ уже в другой компании чтобы тот оплатить в другой залезла и так накопилось 7 займов сейчас бешеные проценты просрочки когда могла плотить плотила сейчас зарплаты мне не хватает а они звонят все и угрожают. Скажите что в такой ситуации делать? И можно ли сменить номер телефона чтобы они не беспокоили своими звонками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

В вашей ситуации есть два варианта. Либо просить организации предоставить вам реструктуризацию долга, либо не платить и ждать извещение с суда, и уже после окончания судебного производства просить суд предоставить вам рассрочку или отсрочку исполнения судебного акта, по основаниям ст. 203 ГПК РФ). Номер телефона вы конечно поменять сможете, но через операторов мобильной связи, я думаю, что они смогут найти ваш новый номер. Поэтому лучше, чтоб его оформил другой человек.