Решение суда о восстановлении работника на прежней должности оспаривается директором - что делать?

• г. Омск

Суд вынес решение о восстановлении работника на прежней работе бухгалтера, но директор заявляет, что ее должность была сокращена ещё до решения суда. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда обязательно к исполнению, работодатель обязан восстановить работника в той же должности. После чего может повторно сократить должность.

Здравствуйте Елена Геннадьевна! Работодатель обязан Вам предоставить должность бухгалтера (меняет штат) или равнозначную должность с такими же обязанностями (увеличивает штат). Самое главное с Вашей стороны это обязательное прибытие на работу.