Решение суда о восстановлении работника на прежней должности оспаривается директором - что делать?

• г. Омск

Суд вынес решение о восстановлении работника на прежней работе бухгалтера, но директор заявляет, что ее должность была сокращена ещё до решения суда. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда обязательно к исполнению, работодатель обязан восстановить работника в той же должности. После чего может повторно сократить должность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена Геннадьевна! Работодатель обязан Вам предоставить должность бухгалтера (меняет штат) или равнозначную должность с такими же обязанностями (увеличивает штат). Самое главное с Вашей стороны это обязательное прибытие на работу.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: работник решением суда восстановлен в прежней должности на работе. Во исполнение решения суда работодатель издаёт соответствующий приказ на восстановление работника, но в части установления оклада восстановленному работнику в приказе указывает... оклад, согласно действующему штатному расписанию (Примечание: оклад существенно ниже, чем в тот момент, когда работника увольняли) Таким образом:

Вопрос 1: Нарушает ли Работодатель при исполнении решения суда о восстановлении работника в прежней должности (по смыслу и с прежним окладом)

Вопрос 2: Если да, то как можно подать заявление в суд об этом нарушении.

При восстановления работника неправомерно уволенного его нужно восстановить на прежнее место работы в прежней долженности. Вопрос: а если данная должность сокращена? Как быть в этой ситуации?

Суд вынес решение о восстановлении работника на работе, но в решении суда не указан срок, когда работник должен быть восстановлен на работе. Получается, работник должен быть восстановлен на работе на следующий день или как-то по другому?

Суд вынес решение востановить уволенного по сокращению должности работника на сокращенную должность. Не возможно исполнить решение суда в связи с тем что должность сокращена. Что делать?

Работник подал в суд на восстановление после незаконного увольнения, но в его иске не было требования о выплате компенсации за вынужденный прогул. Получено решение суда в пользу работника: увольнение признано незаконным, работника восстановить на работе в прежней должности. Но, т. к. в иске не было требования компенсации за вынужденный прогул, в решении отсутствует прямое указание на выплату. Вопрос: Должен (может, обязан) ли работодатель после восстановления работника по решению суда осуществить выплату компенсации за вынужденный прогул, если в решении суда отсутствует упоминание о необходимости этой выплаты.

Работника восстановили по решению суда на работе в должности, которой нет. Была сокращена. Что может в этом случае работодатель? Если будет обжалование, работник все равно должен быть принят на работе? В какой должности, она ведь сокращена?

Если работника восстановили на работе по решению суда, но на момент данного решения работник работал уже на новом месте работы... как вернуться работнику на прежнее место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о восстановлении работника на работе.

Когда работник может начать работу?

Суд вынес решение о восстановлении работника на работе. Работодатель отказывается немедленно выполнить решения суда ссылаясь на то, что не получили решение суда в официальной форме, в то время как представители работодателя присутствовали при вынесении решения. После того как работодатель получил решение суда, восстановление работника приказом произошло более чем через месяц после решения суда (с целью не выплаты зарплаты за этот месяц). Знаю, что можно обратиться в ФССП используя исполнительный лист. Что либо еще можно сделать в данной ситуации? Спасибо, Игорь.

21 марта суд вынес Решение о восстановление меня на работе. 22 марта директор предприятия не допустил меня до работы, ссылаясь на то, что будет обжаловать Решение суда. Что мне делать? Обязано ли предприятие выплатить мне зарплату за время вынужденного прогула по этому же Решению суда или ожидать Решения вышестоящей инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение