Как заставить бывшую жену положить алименты на депозит для ребенка?

• г. Ухта

Моя бывшая жена подала на алименты, но я уверен что они не будут тратиться на ребёнка, она работает нелегально, но зарплата высокая. Я ей предложил мои алименты класть на депозит с которого деньги сможет снять только ребёнок в восемнадцать лет, при Этом предложил все затраты на садик, дорогостоящую одежду, мебель разделить пополам, ещё одна причина моего недовольства в том что с ребёнком занимается не постоянно она но и я, моя мама, по сути в месяц ребёнок с ней 15 дней и со мной столько-же а алименты плачу полные. Помогите мне пожалуйста! Как я могу добиться чтобы алименты уходили на депозит?

Ответы на вопрос (2):

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

(ст. 60 СК)

Но для этого Вам надо не "быть уверенным" (Ваша уверенность никому не интересна) а доказать суду то, о чём Вы пишете.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Илья!

посмотрите СК РФ-Статья 60 Семейного кодекса РФ. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая уехала, не указав адреса места проживания, с ребенком, скрывается от меня и не дает общаться, т.к. ребенок постоянно высказывался о проживании со мной (отцом). раньше деньги давал в конверте бывшей и покупал всю одежду ребенку сам. теперь она подала на алименты, но я не уверен что будут тратиться на содержание ребенка, поэтому хочу сделать хоть какие-нибудь накапления на счет ребенку.

У меня возник вопрос. Я плачу алименты на своего несовершеннолетнего ребенка. Бывшая жена не дает нам видеться. Я подал заявление на нее в опеку, чтобы они устновили нам часы общения с ребенком. Как только с ней произвели беседу, она подала в суд на вторые алименты. По телефону она мне сказала, что с ребенком я увижусть только в том случае, если буду платить ей двойные алименты. Ребенку 2 года, на сколько мне известно, двойные алименты платят ребенку и маме до возраста 3 х лет, при условии, что мама не работает, а сидит дома с ребенком. Но моя бывшая жена работает уже как год и с ребенком сидит ее отец! Подскажите, как мне быть.

Добрый день. Как я могу разделить алименты на две части, чтоб одна часть уходила на счет ребенка, а другая на его содержание. Я считаю что не все деньги тратятся моего на ребенка. У бывшей есть еще ребенок и она не работает.

У моего мужа после прошлого брака остались кредиты в сумме превышающей 500 тыс. рублей. Его бывшая жена забрала все что только можно было: мебель, технику и т.д. И подала на алименты. А мы платим кредит. Можно ли разделить этот кредит с ней? Взят он в браке, деньги тратились на мебель, технику, одежду для жены и ребенка, и т.д.

Бывшая жена подала на алименты. Могу ли я требовать от неё полной отчётности за потраченные деньги на ребёнка. Я не хочу, чтобы за мой счёт, жила она, и её новый мужчина. Как мне правильно сделать. Сейчас я не плачу алименты, до выяснения этого вопроса. И ещё решение суда, что ребёнок проживает именно с ней нет. Икак сделать, чтобы я был твёрдо уверен, что мои деньги тратяться именно на ребёнка, вплоть до копейки.

Спасибо.

Буду благодарен если не оставите мое письмо без ответа.

Здравствуйте. Я подал на развод развели, ребенка остаили со мной, потом жена апилировала и ребенка оставили с ней, а суд отложили на 3 месяца вот 21.12.2012 последний развод. Бывшая жена подала на алименты: на мою разплату + на мою пенсию (плучаю по выслуге лет).

Общее имущество:2-х комнатная квартира машина оформлена на меня, квартира 2-х комнатная заграницей оформленная на нее (500 т я свои вложил, остальные 300 т она в кредит оформила). Я работаю плачу алименты с зарплаты и с пенсии помимо этоговегда ребенку покупаю, одеваю, кормлю. Жена бывшая не работает, спит целыми днями, шастоет где то, ребенком не занимается.., получает алименты и тратит их на себя, на ребенка ни копейки не тратит. Как быть? Я считаю что это не справедливо. Ребенку 10 лет. Могу ли я подать на нее на алименты на бывшую жеу, или отсудить ребенка т.к. она не работает и не способна обеспечивать ребенка. На чьей стороне закон? Как быть? Помогите п-ста. Или хотя бы не платить алименты, или уменьшить их?КАк быть?

Вот мой адрес mila0708@mail.ru

Товарищи юристы помогите, бывшая жена вообще обнаглела. Я плачу алименты на ребёнка, так ей этого мало, она ещё и на себя алименты выбила так как ребёнку ещё нет 3 лет, при этом она работает неофициально и сдаёт квартиру нелегально. Куда можно пожаловаться чтоб снизили алименты, а то она меня без штанов оставит. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена не подала на алименты. Я их не плачу, на встречу с ребенком постоянно приношу подарки (в том числе и предметы одежды). Если бывшая жена подаст на алименты, с какого времени будут начисления.

Купил жене и ребенку 2-х комнатную квартиру, сделал ремонт, купил мебель.

Сам остался без жилья. Жена подала на алименты. При хорошем заработке платил-5-7 тыс. рублей (но деньги мать расходовала на себя), ребенка одевали я и мои родители. Было время платил 375 рублей, но при этом по первому требованию ребенка давал деньги на питание, учебу и одежду. Родители мои тоже всегда помогали и помогают несмотря на недовольство матери. Исп.лист потерян. Бывшая жена подала на восстановления исп. листа. Я предложил ей вариант платить 4 тыс. и одевать ребенка. Она отказывается. Алименты платить ей не хочу, т.к деньги опять будет тратить на себя. Что делать?

Бывшая жена подала в суд на то что бы моя мама платила за меня алименты, хотя я плачу, частично но порчу, сможет ли бывшая жена добиться результата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение