Как заставить бывшую жену положить алименты на депозит для ребенка?

• г. Ухта

Моя бывшая жена подала на алименты, но я уверен что они не будут тратиться на ребёнка, она работает нелегально, но зарплата высокая. Я ей предложил мои алименты класть на депозит с которого деньги сможет снять только ребёнок в восемнадцать лет, при Этом предложил все затраты на садик, дорогостоящую одежду, мебель разделить пополам, ещё одна причина моего недовольства в том что с ребёнком занимается не постоянно она но и я, моя мама, по сути в месяц ребёнок с ней 15 дней и со мной столько-же а алименты плачу полные. Помогите мне пожалуйста! Как я могу добиться чтобы алименты уходили на депозит?

Ответы на вопрос (2):

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

(ст. 60 СК)

Но для этого Вам надо не "быть уверенным" (Ваша уверенность никому не интересна) а доказать суду то, о чём Вы пишете.

Уважаемый Илья!

посмотрите СК РФ-Статья 60 Семейного кодекса РФ. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.